С чего начать заниматься фотографией

BulletBam@inbox.ru Ученик (139), закрыт 9 месяцев назад
Ребята, посоветуйте с каких программ для обработки фото стоит начать
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114893) 10 месяцев назад
не очень понятно, Вы планируете осваивать съемку или ретушь?
Остальные ответы
юра шот Мудрец (18168) 10 месяцев назад
фотографировать все что интересно тебе , ежедневно ...... потом внимательно посмотреть не надоело ли тебе это дело через годик два и потом решить заниматься ли этим делом вообще !
BERDYSH Искусственный Интеллект (111786) 10 месяцев назад
С азов(какой вопрос-такой и ответ)!
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 10 месяцев назад
...вы телегу пытаетесь поставить впереди дошади...можно освоить фоторедактор но не уметь фотографировать...берите простую бюджетную зеркалку типа Nikon d3300/Canon 1300d и без лени прочитать 300стр инструкции к ней...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799210) 10 месяцев назад
=проверьте себя сначала на умение рисовать, замечать редкое и думать.
всё это можно определить, разглядывая свои фотографии со смартфона и вспомнив - сколько из них приходится удалять..
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) 10 месяцев назад
Начать стоит с острого желания фотографировать... если его нет, то ни с чего начинать не стоит.
Даниил Моделин Мастер (1005) 10 месяцев назад
Настоящие фотографы не любят обрабатывать свои фотографии в программах. Они стремятся сразу сделать фото достойного качества.
КотЭ Оракул (95160) 10 месяцев назад
начинайте с адоб фотошоп - и больше ничего и не понадобится начинать изучать. я еще не встречал никого кто знает фотошоп на все 100%. но владение фотошопом вас не сделает фотографом.

хорошему фотографу программы вообще не нужны

плохенькому фотографу либо творческому или перфекционисту может пригодиться знание рав редакторов типа капчур один или лайтрум
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 10 месяцев назад
Начать заниматься фотографией лучше всего не с программ, а с учебника по фотографии - https://64bita.ru/basicshot.html
И продолжать тоже в том же духе.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 10 месяцев назад
Только не с этого учебника
Ελενη Искусственный Интеллект (181974) 10 месяцев назад
С покупки фотоаппарата,с изучения теории фотографирования.После изучения теории переходите к практике.
Гексацианоферрат Знаток (387) 10 месяцев назад
Фотографировать то, что интересно. Я начал со звезд.
обучение фото дорого Мудрец (16080) 10 месяцев назад
начинать нужно с получения знаний, а не с программ.