Как в фотошопе сделать так, чтобы предметы имели один оттенок, не выделяясь на фоне?

Candy Знаток (456), закрыт 9 месяцев назад
Чтобы не было, что один темный, другой светлый. Хз, как объяснить
Лучший ответ
Inhale. Гуру (4472) 10 месяцев назад
наложить цк на все слои одинаковый
CandyЗнаток (456) 10 месяцев назад
А как ты узнаешь, какой цк у фона? узнать цвет пикселя еще возможно, а вот цветокоррекцию..
Inhale. Гуру (4472) Candy, методом подбора выбираешь подходящий цветкор и все
Остальные ответы
Александр Дзен Мыслитель (5082) 10 месяцев назад
Чтобы предметы на фотографии имели один оттенок и не выделялись на фоне, вы можете использовать инструменты и функции фотошопа для настройки цвета и тонирования. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам достичь желаемого результата:

1. Откройте фотографию в Adobe Photoshop.

2. Выберите инструмент "Лассо" (Lasso Tool) или "Быстрый выделитель" (Quick Selection Tool) из панели инструментов.

3. Выделите предметы на фотографии, которые вы хотите иметь одинаковый оттенок. Можно использовать различные методы выделения, включая ручное выделение или автоматическое выделение.

4. После выделения предметов создайте новый слой, нажав на кнопку "Создать новый слой" (Create New Layer) в панели слоев. Убедитесь, что новый слой находится выше оригинального слоя с фотографией.

5. Выберите инструмент "Кисть" (Brush Tool) из панели инструментов и установите желаемый цвет для предметов. Вы можете выбрать цвет на панели "Передний цвет" (Foreground Color) или выбрать из палитры цветов.

6. На новом слое используйте инструмент "Кисть", чтобы закрасить выделенные предметы одним оттенком. Если нужно, вы можете использовать различные кисти с разными настройками размера и прозрачности.

7. При необходимости вы можете отрегулировать яркость, контраст и насыщенность цвета предметов, используя функции регулировки из меню "Изображение" (Image) -> "Корректировка" (Adjustments).

8. Повторите шаги 3-7 для каждой группы предметов, которые вы хотите иметь одинаковый оттенок.

9. После завершения редактирования сохраните изображение в выбранном формате.

Примечание: Результат может зависеть от качества исходной фотографии и вашего опыта работы в Photoshop. Рекомендуется сохранять резервную копию оригинального изображения перед началом редактирования.
CandyЗнаток (456) 10 месяцев назад
привет чатгпт, но лучше чем ничего, спасибо
юра шот Мудрец (18206) 10 месяцев назад
есть такое понятие как цвето коррекция или замена цвета ,смотри уроки на ютубе
Professional Professional Мудрец (15212) 10 месяцев назад
На основе вашего вопроса предполагается, что вы хотите унифицировать цвета предметов на вашем изображении, чтобы они имели одну и ту же яркость или тон. Ниже приведены основные шаги для редактирования цветового тона и яркости в Adobe Photoshop:

1. Откройте своё изображение в Photoshop.

2. Выделите область или объект, который вы хотите отрегулировать. Вы можете использовать инструменты выделения, такие как "Lasso" (Лассо), "Magnetic Lasso" (Магнитное Лассо), или "Quick Selection" (Быстрое выделение), чтобы обозначить область.

3. После выделения области перейдите к меню "Image" (Изображение) > "Adjustments" (Коррекция) > "Hue/Saturation" (Оттенок/Насыщенность). Здесь вы можете регулировать слайдеры для изменения оттенка (Hue), насыщенности (Saturation) и яркости (Lightness).

4. Если вам нужно сделать то же самое с другим объектом, просто повторите этот процесс.

5. Если вы хотите применить эти настройки ко всему изображению, вам не нужно ничего выделять. Просто перейдите в меню "Image" (Изображение) > "Adjustments" (Коррекция) > "Hue/Saturation" (Оттенок/Насыщенность) и настройте параметры по своему усмотрению.

6. После того, как вы удовлетворены результатами, сохраните своё изображение.

Также стоит помнить, что Adobe Photoshop предлагает множество других инструментов и техник для редактирования цвета и яркости. Экспериментируйте с различными инструментами и настройками, чтобы достичь нужного вам результата.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799297) 10 месяцев назад
=не знаешь, как объяснить - выкладывай фото.
CandyЗнаток (456) 10 месяцев назад
Фото не мое, но вот что я имею ввиду. Тени знаю как добавить и фото сделать не шакальным, но, например, цветокор здесь все равно нужен
Александыр Оракул (76519) 10 месяцев назад
в принципе ответ прост - руками
CandyЗнаток (456) 10 месяцев назад
гений дизлайк лови
Александыр Оракул (76519) Candy, ну если у тебя получится это сделать ногами, я хотел бы посмотреть