❗Вопрос к юристам. Срочно❗

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1092), на голосовании 2 месяца назад
Учредитель ООО. Пробую новый вид деятельности - продажа одежды. Вопрос: как правильно маркировать одежду? Какая информация о моей компании должна быть указана на бирке/ярлыке?
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (10235) 3 месяца назад
Номер счёта
ЕленаМудрец (10235) 3 месяца назад
На рынке много свободных мест
ЕленаМудрец (10235) 3 месяца назад
Там заморачиваться не надо
Торгуй как пенсию дадут
ZXCDmitriy CorePlayer Мастер (1244) 3 месяца назад
При маркировке одежды необходимо указать следующую информацию:

1. Название бренда или компании, которая производит или продает одежду.
2. Состав ткани (например, 100% хлопок или смесь полиэстера и шерсти).
3. Инструкции по уходу за одеждой (стирка, глажка, химчистка).
4. Размер (обычно указывается в виде буквенного кода, например, S, M, L, XL).
5. Страна производства.

Также можно добавить дополнительную информацию, такую как логотип или слоган компании, контактную информацию (номер телефона, адрес сайта) или информацию о коллекции.

Важно, чтобы информация на бирке/ярлыке была четкой и легко читаемой для потребителей.
имя фамилия Оракул (57693) 3 месяца назад
Ничего не делай. Всё равно когда-нибудь дашь взятку. Я не юрист.
kommentator Искусственный Интеллект (184398) 3 месяца назад
в юридической консультации за срочность 2-й тариф
Владимир Васильев Оракул (81548) 3 месяца назад
Зависит от сложности и желания ответственности.
Изделие: Лейбл с адресом сайта. информации об уходе. марке изделия и паспорта партии, датой, что за коллекция. желательно номер в партии типа 1/100,2/100.
Потом легче забивать в каталоги и искать где купить и понимание как и уникальности и отслеживание брака.
Тряпка: Название группы изделий и скромно мелко название кампании не на языке регистрации.
чтоб сказать что вы такое не делали и что ярлык чужой.

ткань. состав итд. на другом ярлыке