Мужики, я очканафт или это нормально так слиться, как это я сделал сегодня?

Александр Цыпруш Ученик (60), закрыт 10 месяцев назад
Я с женой шёл по улице, вижу мужик тянет силой женщину, пытаясь заставить её силой пойти с ним, а та чуть не в слезах сопротивляется. Рядом с ними уже стояла бабуля, которая видимо увидела то же что и я, только пораньше, и пыталась помочь как-то девушке, пыталась помочь ей.
Я без раздумий сразу подошёл к этому мужику и сказал - "не тяни девушку, или я сейчас полицию вызову"
Тот сразу пошёл меня, сближаясь прям вплотную и говоря "иди своей дорогой и не лезь"
Тут я и опешил, почувствовал что сейчас будет какой-то треш. Поэтому сделал несколько шагов назад и решил что в сначала сделаю вид что ментам звонить не буду, а сам наберу им как только от меня этот мужик отстанет.
В итоге он успокоился и отступил. Потом он увидел что я в телефон полез звонить и он решил всё же свалить, ну видимо испугался что я ментам позвоню.

Но в итоге мне за себя стыдно. Что я побоялся драки и не был твёрд. Мне действительно очково было.
Сейчас мне стыдно за свой страх, и стыдно что жена увидела мой страх .
Мне два вопроса интересны. Все такие как я, сильно испытывают страх?
И если это не по мужски так очковать, то как этот страх преодолеть?
И вот я, не стыжусь себя, покажу себя ) да я высокий и худой ))
Лучший ответ
Александр Никифоров Гуру (3354) 10 месяцев назад
друг, не поверишь, со мной на днях была практически такая же ситуация. только вот у меня еще не жены нет, да и я, как человек еще не сформировался. встретил по пути домой с прогулки девушку, ну ей от силы лет 16-17, как мне. так вот только к ней лезли товарищи с гор лет за 20, двое. подойдя ближе , я развидел в ней свою знакомую, ночью ниче не видно, зато слышно было ее до того, как я подошел. ну и спросил, все ли у нее в порядке, хотел притворится кем-нибудь из ее родственников, чтобы драку точно избежать и увести подальше, но эти остолопы провоцировали на конфликт, угрожая набить мне морду, за то что я лезу не в свои дела. я почувствовал тоже чувство, что и ты и решил просто оставить ее... скорее всего, это просто минутный страх, преодолеть его тяжело, если ты точно неконфликтный человек и привык разбираться на словах, но я считаю, если ты оценил шансы и они приблизительно равны, то надо бы показать себя , как мужчину. поэтому не стыдись этого, люди разные бывают, поэтому и подход разный.если с женой хорошие отношения, спроси у нее про это происшествие и что она о нем думает. удачи
Александр ЦыпрушУченик (60) 10 месяцев назад
Спасибо за ответ. Да, у меня тоже сегодня этот процент был человеком с Кавказа. Это очень неприятно, не знаешь что ждать.
В общем, спасибо за ответ.
Остальные ответы
лилия каландари Просветленный (30012) 10 месяцев назад
Испытывать страх - нормально. Вы находчиво решили ситуацию, избежав конфликта. Всё нормально.
Александр ЦыпрушУченик (60) 10 месяцев назад
Но я струсил в конце, за это стыдно
лилия каландари Просветленный (30012) Александр Цыпруш, главное - результат. Помните, как в "Девятой роте"? - "Обоссысь, обо... но сделай."
Алексей Губбаев Знаток (319) 10 месяцев назад
Главное здоровье)
А так глядишь рубанул бы его, а он головой об асфальт и все, тебе статья
Александр ЦыпрушУченик (60) 10 месяцев назад
Да я думаю, он таким напором пошёл, что скорее я бы на тот свет ушёл ))
Алексей Губбаев Знаток (319) Александр Цыпруш, да ладно, бывает, забей и не парься)
Юрий Просветленный (37443) 10 месяцев назад
вообще не корите себя ! вы поступили верно ...а вдруг у него был нож и он был в не адеквате ?! ...если вас за это осудит жена , то лутше без нее !
Александр ЦыпрушУченик (60) 10 месяцев назад
Жена меня очень поддержала, вообще не осуждает. Она молодец. Наоборот, когда она увидела что тот попёр на меня - она попыталась ещё и встать между мной и им.
За это мне тоже стыдно.
Юрий Просветленный (37443) Александр Цыпруш, вообще не стыдитесь!!! тут ноль стыда ...главное вы живы для нее и она вами гордится в любом случае ! только дураки ложат свою жизнь не думая о жене !
Веретрагна Митра Оракул (68727) 10 месяцев назад
Нет, не все испытывают страз, я испытываю злобу и ярость. А ты благодари бога за то, что ты не такой как я. Потому что меня рано или поздно закопают, а умирать чё то как то не хочется.
РазумныйМастер (1235) 10 месяцев назад
Умирать может и не хочется, но больше не хочется быть трусом. Это дело чести.
. Мыслитель (9960) 10 месяцев назад
на бокс запишись и травмат прикупи, если тревожит
Александр ЦыпрушУченик (60) 10 месяцев назад
Бокс это как таблетки от страха.
А хочется быть смелым от природы. И быть всегда смелым, когда человеческие принципы нарушаются.
Есть люди, которые действительно смелые, и им не важно насколько они сильны.
. Мыслитель (9960) Александр Цыпруш, смелые пока в лицо не получат
Александр ЦыпрушУченик (60) 10 месяцев назад
Он был ниже на голову, но гораздо шире меня. Думаю по весу кг на 15 больше
Я 180 рост и кг 63
А он думаю рост 165 вес 90
. Мыслитель (9960) Александр Цыпруш, тут тебе только бокс поможет, а ещё немного массы набрать, мышечной.
DV Искусственный Интеллект (247850) 10 месяцев назад
А по моему ты свистишь, как дышишь))
Александр ЦыпрушУченик (60) 10 месяцев назад
Ну уж нет )) я на такие вещи не стал бы шутить
DV Искусственный Интеллект (247850) Александр Цыпруш, че то меня смущает ч твоих словах.. Сильно смущает. Алогичность какая то нездоровая...
Людмила Искусственный Интеллект (436750) 10 месяцев назад
Все правильно, ничего хорошего в драке нет и вообще нужно беречь свое здоровье.
Александр ЦыпрушУченик (60) 10 месяцев назад
Я это понимаю. Но мой страх мог дать ему возможность продолжить издеваться над той девушкой. И я как мужчина, не должен бояться..
Людмила Искусственный Интеллект (436750) Александр Цыпруш, Не стоит из за какой то чужой девушки терять свое здоровье или жизнь.
РазумныйМастер (1235) 10 месяцев назад
Верно. Будем надеяться, что за Вас никто не заступится, если вдруг окажетесь жертвой насилия или избиения с возможным летальным исходом. Драки это плохо!
Кира Цункина Гуру (4841) 10 месяцев назад
Чувствовать страх это нормально для всех. Это в нас заложено природой. Вы же, несмотря на страх, подошли к мужику и попытались разрулить ситуацию. Значит Вы как мужчина поступили. Если хотите себя чувствовать более уверенно, так идите в секцию бокса, кикбоксинга или что вам ближе. И в спортзал. Это для самооценки и здоровья самое правильное будет.
Вжух и Волшебство! Мыслитель (8298) 10 месяцев назад
И что ссыкливого? Ссыкливо если бы мимо прошел глаза в пол а потом начал себя корить. А смелости надо набираться тем кто мимо проходит.
Василий Серов Знаток (292) 10 месяцев назад
Могло бы быть хуже) если бы вы спрятались за женой или за той девушкой) А так нормально ,заступились и по своему решили ситуацию
имя фамилия Оракул (66468) 10 месяцев назад
Я бы втупился. Мне не важны причина агрессии, был бы повод.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576759) 10 месяцев назад
не знаю как бы закончилось подойди я -..видимо так уложилось как следовало ..
Я Такой Добрый Гуру (3048) 10 месяцев назад
Это нормально, ты же девушку защитил. Другой бы зассал подходить и просто прошел мимо.
Екатеринка Мандаринка Гуру (2516) 10 месяцев назад
Ты у мамы один. Так что все цены, здоровы и слава богу.