Нужно отправить деньги по Swift. Банк выдаёт ошибку «не верный iban». Я проверила на калькуляторе iban, контрольные цифры должны быть другие (49 вместо 83). Компания, кто давал мне реквизиты говорят, что ошибки быть не должно, раньше переводы проходили нормально. Что делать? Эти цифры могут меняться? Перевод дойдёт если заменить контрольное число? Помогите, пожалуйста, перевод срочный, а я совсем не разбираюсь в теме.
Я могу попробовать 49, если 83 не проходит? В худшем случае снова будет ошибка или сумма может пропасть?
Vadim Dashkevich
Мария Кузуб, вам уже было сказано. Перевод осуществляется по тем реквизитам которые дали. Ничего менять нельзя. Может сумма пропасть, ошибка быть и пр. Проверяйте реквизиты компании, то как вы их записали так же проверяйте. Каждый символ должен быть верным. Смена 1 символа может означать другой банк, другой владелец и пр.
Что делать? Эти цифры могут меняться? Перевод дойдёт если заменить контрольное число?
Помогите, пожалуйста, перевод срочный, а я совсем не разбираюсь в теме.