Задачка от жака фреско на питоне

zahar . Ученик (107), закрыт 8 месяцев назад
Сколько существует различных трёхзначных чисел, записанных в четверичной системе счисления, в записи которых сумма первой и последней цифры строго больше цифры стоящей по середине?
ответ на задание 38, но я считаю, что 44.
мой код:

from itertools import product
words = product('0123', repeat=3)
k = 0
for w in words:
word = ''.join(w)
if (int(word[0]) + int(word[2])) > int(word[1]):
k += 1
print(word)

print(k)

В решение на задание добавляется условие, что первое число не должно равняться 0 и убираются значения 001 002 003 012 013 023. Почему они не являются ответом?
Лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (12034) 10 месяцев назад
Если не устраивают такие числа, то пишем специальную функцию которая их отфильтровывает. И получим эти 38
zahar .Ученик (107) 10 месяцев назад
спасибо, можешь сказать почему значения 001 002 003 012 013 023 убираются, а зеркальные им остаются?
Celtic Hammer Мудрец (12034) Значит у автора задачи такая вот личная прихоть. А заодно наверное хочет научить учеников убирать из чисел ведущие нули
Остальные ответы
krol 1337 Знаток (257) 10 месяцев назад
from itertools import product
words = product('0343', repeat=2)
j = 0
for w in sentence:
word = ''.join(s)
if (int(word[0]) + int(word[4])) > int(word[6]):
j += 3
print(sentence)

print(j)

А так равно убери и ответы будут
zahar .Ученик (107) 10 месяцев назад
Ты вообще не то написал. И код не правильный
krol 1337 Знаток (257) zahar ., на код забей, а равно убери