Помогите пожалуйста с Python

Алибек Есенжолов Ученик (90), закрыт 10 месяцев назад
Переменной присвоить значение квадратного корня из произведений (tkinter)
Лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15212) 10 месяцев назад
Конечно! Чтобы присвоить переменной значение квадратного корня из произведения, необходимо выполнить несколько шагов. Для начала, установите модуль `math`, если он еще не установлен, с помощью команды `pip install math` (если вы используете менеджер пакетов pip). Затем вы можете использовать функцию `sqrt()` из модуля `math`, чтобы вычислить квадратный корень.

Вот пример кода, который демонстрирует это:

```python
import tkinter as tk
import math

# Создание корневого окна tkinter
root = tk.Tk()

# Вычисление произведения
product = 5 * 6 # Замените это выражение на свое произведение

# Вычисление квадратного корня
sqrt_value = math.sqrt(product)

# Присваивание значения переменной
my_variable = sqrt_value

# Вывод значения переменной
print(my_variable)

# Закрытие окна tkinter
root.destroy()
```

В этом примере мы импортируем модуль `tkinter` и `math`. Затем мы создаем корневое окно tkinter с помощью `tk.Tk()`. Вычисляем произведение двух чисел и сохраняем его в переменной `product`. Затем мы вычисляем квадратный корень из этого произведения с помощью `math.sqrt()`, и результат сохраняем в переменной `sqrt_value`. Затем мы присваиваем значение `sqrt_value` переменной `my_variable`. В конце мы выводим значение `my_variable` с помощью `print()` и закрываем окно tkinter с помощью `root.destroy()`.
Celtic HammerМудрец (12050) 10 месяцев назад
Даже если убрать invalid syntax, эта писанина бота работать не будет. А если всё переписать по-человечески и нормально - всё равно не будет работать в старых версиях Питона
Celtic Hammer, насколько старых? Обновить свою версию труда не составляет. Даже онлайн компиляторы работают с 3.10 Другое дело, что тс манкирует вставкой кода намеренно
Алибек ЕсенжоловУченик (90) 10 месяцев назад
У меня версия пайтона 3.10
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (12050) 10 месяцев назад
И для этого нужно делать аж GUI на tkinter?