Как научиться правильно копить деньги?

Я Такой Добрый Гуру (3050), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Инна Просветленный (26410) 10 месяцев назад
Купить сейф, код чтобы знал другой член семьи но не ты. Пол зарплаты или часть откладывай
AnNeksПрофи (900) 10 месяцев назад
Это только научишься бегать вокруг этого сейфа бесконечными кругами..и отгадывать код бесконечно... Сплошная потеря времени и сил))))))
Остальные ответы
mr Tour Мудрец (11262) 10 месяцев назад
больше зарабатывать, меньше тратить, кэп
логично?
Я Такой ДобрыйГуру (3050) 10 месяцев назад
Капитан очевидность
Влад ЯмельянчековМастер (1276) 10 месяцев назад
В % бюджет распределять, типо 20% зарплаты на еду - осталось в конце месяца - в копилку.
Или сделать отдельную графу, каждый месяц откладывать фикс. Сумму
midos ds Мыслитель (7853) 10 месяцев назад
. Откладывайте определенную сумму регулярно. Нужно завести привычку изымать из бюджета фиксированное количество средств и пускать их на ...
Bane Мыслитель (6395) 10 месяцев назад
Договор с банком заключаешь и все )
Влад Искусственный Интеллект (177078) 10 месяцев назад
Для начала просто записывать все траты\доходы в отдельный текстовый или ворд\экселевский файл. Тогда поймёшь на что тратишь деньги зря или с пользой.
А так в нашей раше копить дело бесполезное. Если только например переводить некоторую сумму(обычно это 10%) с зарплаты на какой-нибудь счёт приносящий доход (хотя бы на уровне инфляции)
Солнечная батарея Мыслитель (8109) 10 месяцев назад
Должен быть приличный доход, чтобы откладывать процентов пять в месяц.
RA/Andersen Знаток (435) 10 месяцев назад
Купить деревянною копилку с числами
Игорь .Астахов Мудрец (14011) 10 месяцев назад
Здравствуйте! Чтобы научиться правильно копить деньги, нужно усвоить простые принципы финансовой грамотности. Составить бюджет и следовать ему, выстраивать приоритеты в расходах, откладывать часть доходов на сбережения и инвестирование. Важно также уметь управлять своими долгами и избегать заемных средств в меру возможности. Я бы рекомендовал также изучить основы инвестирования и начать инвестировать в различные активы, такие как недвижимость, ценные бумаги, драгоценные металлы и другие. Это поможет увеличить свой капитал и обеспечить финансовую стабильность в будущем.
Надеюсь, что помог.
Александр Соболев Ученик (101) 10 месяцев назад
Могу добавить еще практического совета. Про инвестиции. Я начал ими заниматься с того, что открыл счет в бкс. А у них оказалось бесплатное обучение для клиентов. Вот прошел, уже торговать начал. Хороший вариант не только для опытных инвесторов, но и для новичков
............... Andr Gap*ON Знаток (356) 10 месяцев назад
Стань ХОХЛОМ,"если рот и зад зашить,можно1 000 000скопить"(чего?)(с)
Все маются на свете где главный идеал,пока
ответа нет у капите КАПИТАЛ(стартовый)
КАК то так 0DН@КО...!!!
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104487) 10 месяцев назад
Что бы копить,надо что бы с дохода всегда оставалась некоторая сумма,которую можно отложить.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130850) 10 месяцев назад
С зарплаты или аванса снимать часть денег с карты и класть их в какую-нибудь полочку, чтобы они не бросались на глаза (прятать от себя совсем уж далеко не обязательно).
Сергей Оболенский Мыслитель (8137) 10 месяцев назад
Иметь норму трат, на каждый день.
погуби себя Ученик (132) 10 месяцев назад
Можно откладывать постепенно, а потом это уже будет как привычка
Фиолетовый Ёж Гуру (3218) 10 месяцев назад
просто немного откладывай с прибыли и трать только в нужные ситуации
usuvana alyasova Ученик (242) 10 месяцев назад
Откладывать определеную сумму каждый месяц на то, что нужно. Только сначала нужно решать на что вы копите, затем узнать стоимость того, на что вы копите.
Оценить свой месячный бюджет. Например хочу диван за 20 тысяч, но получаю 30 тысяч в месяц. Из 30 тысяч в месяц я могу отложить только 2 тысячи.
Откладываете. Получаете диван через 10 месяцев, условно. Да, долго, но нужно выходить из своих финансовых возможностей. А может быть вы сможете отложить больше, чем 2 тысячи?
AnNeksПрофи (900) 10 месяцев назад
Ещё можно подработку дополнительно к этому. Например есть по емейл чисто писать каждый день небольшие тексты, несколько. Оплата наличка валюта. (вот только пишу об этом, пишу, а все почему то думают, развод и неправда. А это правда есть!) Ну вот такой приработок может вдвое даже сократить время накопления. Только все хотят тут бесплатно писать вопросы ответы. А писать за оплату, не хотят. Поэтому и скопить такому трудно. Деньги идут к деньгам и к малому даже доходу притягивают ещё.
Ариобитран Мудрец (11094) 10 месяцев назад
Сначала ставишь цель (сколько накопить и к какому сроку)
Зная свой доход в месяц, ты можешь рассчитать какой процент от дохода (месячного) нужно откладывать, что бы достигнуть этой цели.
Александр Хейнонен Оракул (72431) 10 месяцев назад
Живите так, как это удается!
Не все на этом свете продается
Не запрягайтесь с головою в стремя
Не откупить утраченное время!"

Удачи!
AnNeksПрофи (900) 10 месяцев назад
А если удается только хило?
А если всю наличку заклинило?
А если с головою запрягает
Безденежье тогда, и резво погоняет...

Да, откупить нельзя бездумную притирку..
И пользы нет в бессмысленной утирке
Так, вот, свои желанья утирая,
Желанье жить без толку запрягаем...
седой Искусственный Интеллект (235033) 10 месяцев назад
сначала проводят расчёт и планирование.
ПМ Знаток (325) 10 месяцев назад
Покупаете сейф, закрываете его код не зная. И денежки кладете в прорезь сверху, как в копилке.
AnNeksПрофи (900) 10 месяцев назад
А потом его воруют. Ведь вам-то самому ни к чему...
ПМ Знаток (325) Анна Нексар, отвечайте задавшему вопрос!