Информационные технологии

Замена видеокарты в ноутбуке

ноут asus rog gi752vw можно ли поменять видеокарту?

Только на аналогичную. Стоит это "удовольствие" от 5 тысяч рублей. Дома это может сделать только опытный "умелец", причём, имеющий оборудование.

Если чип распаян на материнке, то и вся "обвязка", тоже. В том числе и микросхема BIOS, более того, в BIOS ноутбука может быть зашит "белый список".

И самое главное установка более мощной заткнёт систему охлаждения и питание - результат не порадует.

нужно разбирать и смотреть.в некоторых моделях ноутов ставят сьемные видеокарты МХМ.
но цена на них тебя не обрадует.да и выбор таких видеокарт очень маленький

нет ,при покупке мобильной техники забываем про апгрейд

Загугли,во основном все видюхи и процц на ноутбуках запаяны к матери

скорей всего вот это подойдет по питанию GTX1050Ti Mobile, прибавления 73% мощностей!

h ttps://amd.news/obzor/spisok-videokart-nvidia-geforce-mobile/