Ремонт фотоаппарата фед 2

Повелитель ms-dos Ученик (151), закрыт 8 месяцев назад
В фотоаппарате нету выдержки, шторки не застраивают, режим "В" работает на отметке "50", таймер тоже не работает, как там устроен принцип задержки?
Лучший ответ
BERDYSH Искусственный Интеллект (111532) 9 месяцев назад
Его легче и дешевле поменять на новый/другой -чем отдавать в ремонт!
Повелитель ms-dosУченик (151) 9 месяцев назад
Да но фотоаппарат ценный для меня, в ремонт дорого
Повелитель ms-dos, только не фед, а ФЭД. Имейте уважение к знаменитой марке
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 9 месяцев назад
=если фотоаппарат дорог - поставь на полку, не мучай старичка.
если хочется снимать на плёнку - купи такой же, или другой.
ремонтировать старинные камеры - это как ремонтировать перегоревшие лампы накаливания
M-402 Искусственный Интеллект (176022) 9 месяцев назад
Это только к старым механикам.
Скорее всего колёсико сточилось которое переводит выдержки.
Механизм там как у лейки - это она и есть!
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269714) 9 месяцев назад
...самостоятельный ремонт нереален сторонний дорогой... правильно подсказали оставьте как есть на память а исправным за копейки упражняйтесь...
Michael Master Искусственный Интеллект (114360) 9 месяцев назад
Есть книга Майзенберга, 'Ремонт фотоаппаратов'. Там подробно по шагам изложен ход разборки и сборки фотоаппаратов ФЭД. Принципиально нет ничего сложного в том, чтобы его разобрать и собрать. Но надо запастись хорошим инструментом, временем и теопением.
Klim Искусственный Интеллект (264284) 9 месяцев назад
Разобрать и собрать,видимо смазки нет...