Нужен анализ стиха Фирсова, помогите по братски

Лера Куркур Ученик (122), на голосовании 9 месяцев назад
В тылу как в тылу
Ни кола, ни двора и ни хаты –
Вся деревня под снегом живет.
Эти годы, что были когда-то,
Горечь детства забыть не дает...

Мы великих дел не вершили
И по трижды чужой вине,
Как солдаты, в землянках жили,
Умирали, как на войне.
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15212) 10 месяцев назад
**Тема и контекст:** Стихотворение говорит о переживаниях, связанных с тяжёлым детством, которое было проведено в условиях большой нужды и бедности. Похоже, что автор вспоминает об отрочестве, проведённом в сельской местности, возможно, во время военных или послевоенных лет.

**Образы и символы:** Образы в стихотворении - это снег, который покрывает деревню (символ забвения или затухания), землянки, в которых живут люди (символ бедности и нищеты), и солдаты, умирающие на войне (символ трудности и борьбы).

**Ритм и рифма:** Стихотворение написано в свободном стихе с перекрестной рифмой (ABAB). Это придает тексту некоторую музыкальность и делает его более запоминающимся.

**Стиль и язык:** Язык стихотворения простой и прямой, без сложных метафор или аллегорий. Это может быть связано с тем, что автор стремится передать жесткую реальность своего детства, не приукрашивая ее.

**Сообщение и впечатление:** Общее впечатление от стихотворения - это ощущение грусти и меланхолии. Автор, кажется, говорит о том, что даже если прошло много лет, трудности детства оставляют глубокий след в душе человека.
Лера КуркурУченик (122) 10 месяцев назад
Спасибо ❤️