Проезд по жд путям

atoncoff Ученик (207), закрыт 8 месяцев назад
Здравствуйте, при переезде жд проехал стоп линию и светофор загорелся перед моим носом, шлагбаум закрылся только через некоторое время, считается ли это за нарушение?
Лучший ответ
Остальные ответы
sasha Мыслитель (5409) 9 месяцев назад
Если докажешь, что в момент загорания светофора передние колеса уже были за стоп-линией -- то нет. В противном случае лишение на полгода, даже если метр оставался. Сам так попадался: ни то, что у человека конечное время реакции, ни то, что у автомобиля есть тормозной путь даже на 30 км/ч -- во внимание суды не принимают.
atoncoffУченик (207) 9 месяцев назад
У меня запись с видеоригестиратора и там видно, что уже давно проехал стоп-линию и загорелся прям перед носом
atoncoffУченик (207) 9 месяцев назад
Тебя лишили прав за это?
sasha Мыслитель (5409) atoncoff, да, но я инстинктивно ударил по тормозам, увидев красный и гайцов. Лишили за остановку на переезде, хотя я встал как раз на уровне шлагбаума и пытался сдать назад.
atoncoffУченик (207) 9 месяцев назад
Ну это писец, честно говоря…
sashaМыслитель (5409) 9 месяцев назад
Я по наивности понадеялся, что докажу в суде, вместо того, чтобы просто расстаться с дензнаками на месте. Было сказано, что нужно снижать скорость, чтобы всегда успеть остановиться, хотя я и так ехал очень медленно. Видимо, до 5 км/ч нужно было снизить, при том, что светофор не горел. Для перекрестков есть желтый и специальная оговорка, что при невозможности остановиться с соблюдением правил можно продолжать движение, а для ж/д переездов такой оговорки нет.
atoncoff Ученик (207) sasha, на жд и нет никакого сигнала, чтобы предупредить, что будет запрещающий сигнал, а тут ставят перед фактом. Ты уже вернул права?
sashaМыслитель (5409) 9 месяцев назад
Да, это давно было. Сейчас уже гайцов редко встретишь, камеры. Не знаю, как камеры настроены, но они хотя бы лишать не могут, только штраф.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 9 месяцев назад
Тут вопрос, на сколько "перед" и где находились в это время. Если проехали стоп-линию на разрешающий сигнал, то вы уже выехали на переезд и должны завершить пересечение путей, даже если в процессе загорелся красный.
atoncoffУченик (207) 9 месяцев назад
Да, проехал стоп-линию и прям перед носом загорелся запрещающий сигнал
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) atoncoff, тогда вы УЖЕ выехали на переезд и должны его покинуть. Нарушения нет.
А Б Б А Оракул (84512) 9 месяцев назад
Надо было ехать не останавливаться. Тем, кто находится в зоне переезда в момент загорания светофора, дается время проехать. А уж потом опускается шлагбаум. А это ты остановился себе во вред.
Lexvud Мудрец (14172) 9 месяцев назад
Камера на нарушение включается после опуская шлагбаума но до подъёма барьеров . Если не оборудован переезд барьерами то после опуская шлагбаума. Ну а если нет ни того и не другого то через 10 секунд после включения светофора. А потом доказывай где вы находились в момент включения светофора переезда. И естественно если он вас застал после въезда на жд пути то вы обязаны предпринять все меры для удаления ТС с жд путей в том числе и с помощью дежурного переезда. А при не возможности информирование экипажа приближающегося локомотива об опасности на ЖД так же и при помощи дежурного переезда. А при его отсутствии ориентируясь по ближайшим семафорам направления приближения локомотива. Они практически всегда находятся недалеко от поста ЖД переезда. Направление приближение локомотива всегда противоположно зелёному сигналу семафора. И естественно совпадает с красным сигналом семафора.
Венера МаштакЗнаток (338) 9 месяцев назад
Ох, ну и бред...
Антон Свобода Просветленный (29664) 9 месяцев назад
здесь страшнее если не остановился на знак стоп! и проехал когда шлагбаум закрылся!