Почему поверхностное знакомство или вопрос соотечественнику за границей всегда имеют нежелательные последствия?

Имя Фамилия Профи (527), закрыт 11 месяцев назад
К примеру, спросил, где сим карту нужную брали, или где тут что продаётся.
Он ответит, но, это уже повод для него к тебе припереться на следующий день как к хорошо знакомому человеку, что-нибудь просить или смотреть, что можно спиzдить.
Несколько раз попадал в такую ситуацию с разными людьми. Теперь стараюсь избегать.
Лучший ответ
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 11 месяцев назад
Повеселил. )
Всё закономерно, один раз что-то разреши, будешь по жизни обязан. Я один раз разрешила человеку воспользоваться моим сбербанком онлайн, для оплаты ему и всё уже сто раз он меня попросил снова и снова.... Самому подключить сбер. онлайн видимо карма не позволяет.
Имя ФамилияПрофи (527) 11 месяцев назад
Так, а я ничего и не разрешал. Просто, спросил, человек ответил.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) Имя Фамилия, ну и забудь о нём. )
Остальные ответы
Владислав Просветленный (42982) 11 месяцев назад
Первый раз слышу подобное.
Я живу в Германии чуть более года, порядков не знаю, и конечно сам путаюсь изрядно, как котенок. В чужой тарелке нахожусь, мне не привычно всё.
На немецком говорю, но мой акцент и ломанная граматика их пугает, немцев.
Приходится часто обращаться к русскоязычным, потому что мой родной язык русский, а не немецкий. И еще никто меня не послал никуда, возможно что вы наткнулись на гопника, но это маловероятно, потому что при консульской проверке гопники в Германию НЕ ПОПАДАЮТ.
Ну немцы же не глупые чтобы брать их РФ всю шваль! ))
коша Искусственный Интеллект (149960) 11 месяцев назад
не повезло вам с соотечественниками.вот мне попадались исключительно приличные люди