Алюминевая турка со слезшим покрытием не вреднее турки изначально сделанной без покрытия?

Дмитрий Гуру (2876), закрыт 9 месяцев назад
Алюминий бывает разный по токсичности? Если да, то в турке с покрытием он токсичнее, а в турке без покрытия - менее токсичен?
Лучший ответ
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123601) 10 месяцев назад
Вреднее. Люминтий - опасный материал.
ДмитрийГуру (2876) 10 месяцев назад
Люминтий так понял один из сплавов алюминия, который используют в производстве пищевой посуды и покрывают покрытием?
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (261160) 10 месяцев назад
если быстро перелить то безопасно = раньше даже молоко кипятили в алюминиевых кастрюлях
ДмитрийГуру (2876) 10 месяцев назад
Это ответ на вопрос?
Bigbss Искусственный Интеллект (214883) 10 месяцев назад
Не вздумай шкуркой чистить...
А так - ничего страшного, алюминий быстро окисливается и создает непроницаемую пленку.
Можно пользоваться безопасно.
Сергей Горенко Мыслитель (5515) 10 месяцев назад
Позже учёные доказали вредность, если варить пищу с кислотной средой, на память влияет ...вот...дальше уже не помню.............................
ДмитрийГуру (2876) 10 месяцев назад
Читайте внимательно вопрос.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163879) 10 месяцев назад
Этого мы знать не можем
Разные сплавы бывают, с примесями свинца например.
На валберисе закажите хорошую турку
ДмитрийГуру (2876) 10 месяцев назад
По логике если защищают покрытием, то есть от чего?)
А когда не защищают то и сплав более менее безопасный
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163879) Покрытие защищает просто от царапин, окиси, даже на дорогой посуде.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340117) 10 месяцев назад
у меня золотая джезва. нет таких проблем
ДмитрийГуру (2876) 10 месяцев назад
Смысл ответа?
Я же не спрашивал какая у вас турка. Чудные люди.
Romzes Оракул (61691) 10 месяцев назад
У меня платиновая нет таких проблем
Алекс МоИскусственный Интеллект (340117) 10 месяцев назад
в Питер медный хого купил выслал. варят и нахваливают
ДмитрийГуру (2876) 10 месяцев назад
А у меня разве какая то проблема?
Людмила Тищенко Оракул (90746) 10 месяцев назад
У меня в кофейном наборе медные турки, купи себе нормальную турку и заботы отпадут.
ДмитрийГуру (2876) 10 месяцев назад
Читайте внимательно вопрос, я не спрашиваю какая у вас турка и какую купить мне.
Я вообще кофе не пью и турок у меня нет, вопрос в различиях сплава.