Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Забирают ли на войну с Украиной срочников?

Mirber Birber Ученик (60), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте всем. Я гражданин РФ. По национальности Кыргыз. Заканчиваю колледж в Кыргызстане.
И вот в осенью хочется прослужить армию на камчатке, а далее хочу в МЧС.
У меня возникает вопрос не забирают ли срочников на войну с Украиной? Кто то говорит, что забирают, а кто то что, нет. Есть ли знающие люди??
Голосование за лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (84013) 11 месяцев назад
а войны то нет ! есть СВО !
Atreides Оракул (55381) 11 месяцев назад
Официально нет. Но это Россия, сам понимаешь, что бывает в реальности.
Владимир Бучнев Гуру (4529) 11 месяцев назад
Как и в любой армии, призыв на войну происходит только в случае объявления военного положения или войны. В России, как и в Кыргызстане, действует система призыва на срочную военную службу. При этом, в случае военной угрозы, в первую очередь будут призваны срочники, но это не означает автоматический призыв на войну и отправку на Украину. Военный призыв осуществляется на основании указа Президента Российской Федерации, который устанавливает список воинских частей и количество срочнослужащих, находящихся в распоряжении военкоматов. Для получения более точной информации стоит обратиться в военкомат своего региона.
Сергей Горенко Мыслитель (5523) 11 месяцев назад
Пока нет, но если будешь стоять на прикрытие границы...
Oka Гуру (3645) 11 месяцев назад
Нет. Иди служи спокойно. Сей много добровольцев.
BaNaN Мыслитель (5295) 11 месяцев назад
нет но на Украине могу с улицы дернуть
Drew Оракул (55053) 11 месяцев назад
Да никаких проблем. Отслужишь 3 месяца срочки, подписывай контракт и поедешь деньги зарабатывать :)
TheLider Мыслитель (7156) 11 месяцев назад
да, запросто. И забери своих братанов таджиков из Москвы, а то надоели уже.
Siyell Просветленный (46247) 11 месяцев назад
В Зоне СВО срочников нет, но, на сколько я знаю, срочники есть на старых границах РФ, к примеру в Белогородской области, они тоже ведут боевую работу и борятся в ДРГ врага. И самое забавное, эти люди, говорят, не являются участниками СВО, то есть выплаты они не получают.
Серый Искусственный Интеллект (222682) 11 месяцев назад
Вы просто провокатор какой-то. Вас на заметку в ФСБ уже поставили наверняка с такими вопросами.
Андрей Жиглин Просветленный (25148) 11 месяцев назад
Нет, не забирают - запрещено. В первые дни посылали, отчитываясь на верх, что послали лишь контрактников, теперь уже давно отчитываются в в другом месте, на допросах.
Похожие вопросы