Добрый день! Что делать в этой ситуации? Притом понять причину шума

Таня Хорошая Ученик (6), на голосовании 9 месяцев назад
Мы живем на первом этаже. Каждый день в 5:30 утра наш сосед со второго этажа встаёт и начинает шаркать по полу в тапочках,видимо так сложно ноги поднимать ему, так они ещё в добавок у него на платформе или на громком каблуке каком-то. У него в доме ламинат, видимо из-за него так сильно слышно. При этом он с шумом что то передвигал, факт в том что разбудил он меня сегодня в 5:30 утра и так и не смогла заснуть до будильника, в итоге не выспавшаяся пошла на работу и эта ситуация не в первый раз.
Будет ли уместно поговорить с соседом и попросить его ходить потише и не шаркать в такое раннее утро и не передвигать мебель?
У кого то есть такая же проблема? Возможно что у соседа пол без звукоизоляции?
Голосование за лучший ответ
Сергей Горенко Мыслитель (5515) 10 месяцев назад
Всё проходит, пройдёт и сосед....
Matvey Bogi Ученик (85) 10 месяцев назад
Если можно попробовать ему мстить раньше встать и начать по потолку тоже какието звуки делать мне помогло ну или поговарить
TheLider Мыслитель (7122) 10 месяцев назад
Можешь поговорить. А мораль ситуации: его квартира - его дело, как ходить. Но шанс есть.
Таня ХорошаяУченик (6) 10 месяцев назад
Мне кажется что такого шарканья сильного слышно быть не должно. Здесь наверно нет звукоизоляции пола у соседа
esmeralda Искусственный Интеллект (315746) 10 месяцев назад
поговорите,попросите ходить утром в мягких тапках
Таня ХорошаяУченик (6) 10 месяцев назад
Но по идее он имеет право ходить в чем хочет, но и шарканья такого тоже не должно быть слышно -это как то ненормально , и непонятна причина
esmeralda Искусственный Интеллект (315746) Таня Хорошая, он может просто не знать,что вы все слышите,скажите ему без обвинений и нападок)
Надежда Кочергина Гуру (4021) 10 месяцев назад
наша Таня .. продолжение .. тролит на одне тему..
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 10 месяцев назад
Да диван он вечером складывает, утром раскладывает - вот звк передвигаемой мебели вы по утрам и слышите. Вероятно еще у него компьютерное кресло на колесиках и он этим креслом ерзает. я вот слышу как рано утром у соседей сверху будильник на телефоне вибрирует и звенит..........
что делать - нервы лечить и бессонницу и вам и мне тоже.
Таня ХорошаяУченик (6) 10 месяцев назад
Так в неположенное время эти шумы, когда шуметь нельзя. Они либо поздно ночью, либо рано рано утром. Они же знают какая в доме плохая звукоизоляция, получается если что могу пожаловаться участковому на них, чтобы пришёл и поговорил с ними
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) Таня Хорошая, запретить человеку ходить по квартире или складывать диван до 6 утра ? Вот участковому больше делать нечего. Ваш сосед ведь не музыку громко включает и не сверлит. Он даже по ночам телевизор не смотрит. Хотя это не запрещено. Вам бы днем или вечером какой нибудь физической работой заняться поинтенсивнее. будете спать крепче . Ну ли нервы подлечить.