лично я пеларгонии черенкую сразу в почву! в воде она загнивает.. посмотрите видео, очень полезно и познавательно, как правильно черенковать герани, в сети полно роликов
Aleksandr Goldman
Мяу,
Красота!!!У вас!!
В землю отправила.Будем жить!!
Благодарю!!Мой один череночек зацвел)))но две розочки остались.
Черенки пеларгонии укореняются в грунте, в воде они загнивают. Взять 50-100 мл пл стаканчик, наполнить рыхлым грунтом , черенки перед посадкой подсушить мин 30. Если грунт слегка влажный, то в 1 день не поливать, на след день осторожно пролить. Корни можно увидеть через стенки через 2-3 недели.
Вопрос о Пеларгонии.Приобрела черенки Розебудной Пеларгонии.
Поставила в воду ..Не посоветуете как лучше,может сразу в Землю?