Инвестиции на китайском рынке

AlexL Ученик (127), закрыт 9 месяцев назад
Хочу инвестировать в китайскую компанию GPIBS. Есть те, кто уже инвестировал и получил выплаты? Хочу проконсультироваться и узнать подробнее о компании
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 10 месяцев назад
Ради интереса, почему не Alibaba Group Holding Limited или Industrial and Commercial Bank,
чем Вам GPIBS понравился?
корова короваМыслитель (5351) 10 месяцев назад
Потому, что это рекламный спам.
지식인 Мыслитель (7423) 10 месяцев назад
GPIBS - обычная мошенническая контора:
1) Сайт появился в начале 2022 года на английском языке. Хотя все реальные китайские компании сначала делают сайт на китайском.
2) Ссылку на китайскую версию догадались добавить в июле 2022 года.
3) Фото "директора" скачано со стокового сайта по запросу "счастливый азиат".
4) Регистрационный номер компании, указанный на лицензиях - 915200007143027723 - принадлежит компании, работающей с 1999 года, с другим названием - Guizhou Panjiang Clean Coal Co., Ltd (贵州盘江精煤股份有限公司).
5) Настоящая компания с таким названием занимается добычей угля к югу от города Люпаньшуй провинции Гуйчжоу, в 2020 году она заняла 21-е место среди 50 крупнейших китайских угольных предприятий.
6) Guizhou Panjiang Clean Coal Co., Ltd входит в состав Panjiang Coal and Electricity Group. До присоединения у них был сайт www.pjmd.cn (сейчас не работает), после присоединения - www.pjmdjt.cn (корявый, но работает).
7) Короче, неким ребятам из СНГ захотелось легких денег, создали сайт, мимикрирующий под реальную китайскую компанию, и раскрутили финансовую пирамиду с виртуальным бонусом 10% для клиентов за каждого приглашённого лоха. Соберут с доверчивых граждан денег и помахают ручкой