Все ли блогеры, которые есть на Ютубе, имеют доход с этого? Неужели есть вообще не имеющие?

Таня Гуру (4770), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926069) 10 месяцев назад
Раньше примерно 97% всех российских блогеров на Ютубе не имели никакого дохода с этого дела.
Сейчас таких российских блогеров без доходов там уже 99.9%.

Основная причина такой ситуации, это отключение монетизации из-за санкций.
Получать доходы теперь там можно только напрямую в обход Ютуба. Но рекламодатели не очень-то хотят так сильно рисковать. И поэтому они работают только с проверенными блогерами, с которыми уже работали раньше. А с другими стараются не работать.
Другой способ получения доходов, это всякие пожертвования и донаты, но это мелочь по сравнению с рекламными бюджетами. Никто особо не заморачивается и относится к такому виду заработка просто как к лотерее или бонусам.
Остальные ответы
Саурон Такойоноваши Знаток (277) 10 месяцев назад
Только те у которых сняты ограничения монетизации
ТаняГуру (4770) 10 месяцев назад
Если есть вппн, эта проблема играет роль?
иван иванов Знаток (316) 10 месяцев назад
Если взять адекватный мир, где блоггеров не наказывают за решения политиков, то там довольно жёсткие требования по заработку. Достичь выполнения всех критерий для получения средств довольно сложно, да и в начале он очень маленький. Но если конечно к тебе кто-то обратился по рекламе,или тебе много донатят на стримах, то уже другой разговор.
ТаняГуру (4770) 10 месяцев назад
Иногда попадались видео где девушка играет в игру, а ей бац 10000, две, было даже 15... Это реально шлют такие суммы?
иван иванов Знаток (316) Таня, реально да. Стримеры неплохо получают. Но это тоже труд, огромная часть их жизни и куча усилий. Чтобы в наше время , где так много всего, тебя хотели смотреть и ещё и платить, надо стараться. Они годами не получают ни копейки, чтобы потом жить так;)
Марат Мустафаев Знаток (366) 10 месяцев назад
Нет, не все блогеры на YouTube имеют доход от своей деятельности. Как правило, доход зависит от количества просмотров и подписчиков, а также от темы контента и рекламодателей. Некоторые блогеры делают видео просто для удовольствия или для общения со своей аудиторией, без какого-либо финансового интереса. Кроме того, не все страны позволяют получать доход от YouTube без регистрации в качестве юридического лица, что также может ограничивать возможности блогеров зарабатывать на своем контенте.
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 10 месяцев назад
У меня канал около 100 т подписчиков. Дохода нет, монетизацию отменили из-за санкций. Канал я бросила.
ТаняГуру (4770) 10 месяцев назад
И вы не превратили его в стриминговый?
Ирина ПлотниковаПросветленный (44161) 10 месяцев назад
Нет. По 2 причинам:
Я не хотела показывать себя
Моя аудитория неплатёжеспособна