Вопрос по строительству

Добрый Ученик (51), закрыт 4 месяца назад
Хочу построить МИНИ дом (так сказать тини хаус), размеры дома буду или 2.5х4м или 3х6 метров, можно ли каркас стен сделать из бруска 50 на 50? Обвязка будет выполнена из доски 150 на 50
Лучший ответ
h h Просветленный (28504) 10 месяцев назад
3*6 это конура
из чего хочешь делай
Остальные ответы
Диего Марадона Просветленный (20240) 10 месяцев назад
Вам можно сделать каркас стен из бруска 50 на 50, но нужно учитывать, что такой брусок не обладает достаточной жесткостью для большой нагрузки на стены и потолок. Поэтому важно использовать качественное крепление и обвязку из доски 150 на 50 для увеличения жесткости и надежности конструкции. Также следует учесть все необходимые нормы и правила строительства, чтобы дом был безопасным и комфортным для проживания.
Стас ШабановОракул (70628) 10 месяцев назад
100х100 лучше
На 20% круче Оракул (84905) 10 месяцев назад
Я бы не доверился 50му брусу. Бери хотя бы 50х100 или 50х150
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) 10 месяцев назад
можно. Но хорошей теплоизоляции в зазоре 50 мм между щитами не сделать. Как летняя дача или бытовка - пойдет. Как жилой дом - разорит зимой на отоплении. Дешевле сразу делать каркас из 50х100 и заполнять зазоры минераловатой.
AMIR Просветленный (31090) 10 месяцев назад
надо не советы слушать как все будет а создать проэкт черчеж схему --- фундамент пол планировка помещения электрика водопровод канализация вентиляция отопление окна двери погреб чердак - искать безплатный проэкт нет смысла или самому или нанимать еще это все надо узаконить
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 10 месяцев назад
Ёпт,а почему и каркас из той же доски не сделать? 50×50 в таком применении это хрень полная. Прислонишься к нему пьяный и завалишь конструкцию...
ДобрыйУченик (51) 10 месяцев назад
Цена, брусок дешевле раза в 3, а охото как то бюджетнинько
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 20×20 брусок ещё дешевле...
Гермес Маркетинг Гуру (4538) 5 месяцев назад
Ну если ты сделаешь арболитовые стены, это бетон + древесная стружка, то вполне достаточно, стены высохнут и станут монолитными ты их и кувалдой не сломаешь и поденьгам очень дешево обойдется.