Могу лия я пустить провод от счетчика к частному дому ВВГ 2х16

Sticky Fingers Знаток (285), на голосовании 9 месяцев назад
могу лия я пустить провод от счетчика к частному дому ВВГ 2х16
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 10 месяцев назад
Можете, если проходит по мощности, а заземление у вас сделано в доме. Но учтите, что кабель ВВГ - не самонесущий, и если будете тянуть его по воздуху, то его нужно будет подвешивать к тросу.
Sticky FingersЗнаток (285) 10 месяцев назад
я для расчетов спрашивал
Но большое спасибо эта информация тоже пригодится
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) Sticky Fingers, Для расчётов нужно знать, какую мощность вы собрались подавать в ваш дом.
the Dragon Оракул (74568) 10 месяцев назад
Нужен несущий провод или подвешивать на трос
и хватит 4 квадрата,а по дому и 2.5
Владимир Котов Высший разум (394762) 10 месяцев назад
Смотря где стоит счётчик. Если со столба, то нельзя. Для этого существует СИП-2 или 4. ВВГ кладут по стенам или в трубу.