Куда жаловаться и как бороться с незаконными поборами?
Шаг 1.
В первую очередь стоит обратиться к руководству детского сада с просьбой разъяснить, на каком основании с вас требуются деньги и куда планируют их потратить.
Шаг 2.
Если первый шаг не дал результатов или они вас не устроили, следует написать обращение в Департамент образования или в Роспотребнадзор.
Шаг 3.
Если снова не удалось добиться результата или в действиях руководства сада присутствуют тяжелые нарушения, то обращаться стоит напрямую в прокуратуру или сразу идти в суд.
Подробнее:
Законны ли поборы в детскому саду и как с ними бороться
pokupatel.guru https://pokupatel.guru › pobory-v-detskom-sadu