Top.Mail.Ru
Ответы

Вот я смотрю на "басни Митяя" от тех, кто за границу едет работать на лопату. И думаю, почему они не купят пентхаус в РФ

Ну все же, как один, криком кричат, что у них зарплата по 5, по 7 тысяч долларов, евро))) Ну так поработай 5 лет, вернись домой и купи шикарную квартиру на 100-200 квадратов в хорошем городе. Ну а чО))) Терраса, пару спален, личный кабинет. Шашлык делай не вставая с дивана.

На кой ишачить до пенсии на лопате в немецкой Какуле-фон-Жопа? Поработал, вернулся, отрыл бизнес, либо купил квартиру, построил дом, купил 2 квартиры - одну сдавать, а в другой жить.

Или стыдно сказать, что работаю за еду, не жру, чтобы привезти домой хоть что-то? Просто они ездят-ездят, настроение после первой поездки отличное, после второй чуть более уставшие, а дальше у него только куртка получше, чем у тебя. Ну мало кто из них покупает даже машины, делает ремонт хороший или меняет место жительства на более дорогое.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Чтобы понять тех, кто ищет способ заработать за бугром-надо самому на чемодан сесть. А голословно со стороны осуждать-бред. То же самое, что они бы говорили о вас, кто ни рыба ни мяса-ни кафтана ни ряса дома сидит, в маминой квартирке.

Я редко видел, чтобы люди, уезжавшие заграницу, хвастались тем, что будут получать "зелеными", купаться в роскоши. В СНГ, все стоит копейки, потому что у нас антимонополия, частников мало. В Европе все дают частные компании, начиная от воды, до газа, от чистки мусора на улице, до почтальона. Все стоит денег, мир там устроен так, что надо платить за все. Не заплатил-пеня.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

надо быть круглым идиотом, чтобы живя за рубежом закопать заработанные деньги в недвижимость в РФ.
у тебя психология картёжника, случайно срубившего бабло.
кто и почему должны бросить устроенную жизнь за границей и переехать в убогую РФ - для чего и чтобы что? сдохнуть, когда сбережения закончатся? своих детей там оставить или к маргиналам ватникам привезти?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

"На лопате" -это как?

Аватар пользователя
Просветленный

Что за чушь вы тут городите? Кто даст рабочую визу на низкооплачиваемую работу ? Айтишники из России несколько лет назад массово приезжали на работу, меньше 80 тыс евро в год даже не рассматривали предложения. После спокойной жизни в Европе или США и с работой с хорошим заработком кому на фиг нужна ваша нищая Россия?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Давайте посчитаем. Допустим, зарплата $5000 чистыми. Живёте скромно, тратите в месяц $2000 (с учётом аренды жилья меньше вряд ли получится). Итого остаётся $3000 в месяц, за 5 лет выходит $3000*12*5=$180000, т.е. 14,7 миллиона рублей (по сегодняшнему курсу). Это, внезапно, никакая не шикарная квартира 200 квадратов, а обычная двушка, от силы трёшка в обычном человейнике. А вам ведь ещё жить на что-то надо.