Вот я смотрю на "басни Митяя" от тех, кто за границу едет работать на лопату. И думаю, почему они не купят пентхаус в РФ

Зачем И Почему Ученик (3), закрыт 9 месяцев назад
Ну все же, как один, криком кричат, что у них зарплата по 5, по 7 тысяч долларов, евро))) Ну так поработай 5 лет, вернись домой и купи шикарную квартиру на 100-200 квадратов в хорошем городе. Ну а чО))) Терраса, пару спален, личный кабинет. Шашлык делай не вставая с дивана.

На кой ишачить до пенсии на лопате в немецкой Какуле-фон-Жопа? Поработал, вернулся, отрыл бизнес, либо купил квартиру, построил дом, купил 2 квартиры - одну сдавать, а в другой жить.

Или стыдно сказать, что работаю за еду, не жру, чтобы привезти домой хоть что-то? Просто они ездят-ездят, настроение после первой поездки отличное, после второй чуть более уставшие, а дальше у него только куртка получше, чем у тебя. Ну мало кто из них покупает даже машины, делает ремонт хороший или меняет место жительства на более дорогое.
Лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (29225) 10 месяцев назад
Чтобы понять тех, кто ищет способ заработать за бугром-надо самому на чемодан сесть. А голословно со стороны осуждать-бред. То же самое, что они бы говорили о вас, кто ни рыба ни мяса-ни кафтана ни ряса дома сидит, в маминой квартирке.

Я редко видел, чтобы люди, уезжавшие заграницу, хвастались тем, что будут получать "зелеными", купаться в роскоши. В СНГ, все стоит копейки, потому что у нас антимонополия, частников мало. В Европе все дают частные компании, начиная от воды, до газа, от чистки мусора на улице, до почтальона. Все стоит денег, мир там устроен так, что надо платить за все. Не заплатил-пеня.
Остальные ответы
Angela Мыслитель (9144) 10 месяцев назад
имея зарплату $5...7K /мес можно и тут купить приличное жильё и иметь возможность его содержать

купя пентхаус в рф как ты его потом содержать будешь на русский доход $300 /мес? )))))))))

и да... в рф то государство "подарочек" в виде мобилизации подкинет то менты то братки...

и вообще когда в расеюшке ещё от снежка сапожки отряхивают во многих других местах люди уже кремом на пляже мажутся

смысл возвращаться?
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) 10 месяцев назад
Давайте посчитаем. Допустим, зарплата $5000 чистыми. Живёте скромно, тратите в месяц $2000 (с учётом аренды жилья меньше вряд ли получится). Итого остаётся $3000 в месяц, за 5 лет выходит $3000*12*5=$180000, т.е. 14,7 миллиона рублей (по сегодняшнему курсу). Это, внезапно, никакая не шикарная квартира 200 квадратов, а обычная двушка, от силы трёшка в обычном человейнике. А вам ведь ещё жить на что-то надо.
Зачем И ПочемуУченик (3) 10 месяцев назад
Ну так ен обязательно лезть в москву. Других больших городов что ли нет. И в москве той же можно найти дешевое жилье. прям там двушка стоит под 200 касарей)) есть и за 7 млн, и за 4, но пёсья будка. Ну а машина, так это вообще фигня. За 10 тыс можно взять что-то более-менее адекватное
DmitryИскусственный Интеллект (583295) 10 месяцев назад
Да, двушка с отделкой в новостройке, причём на окраине или вообще за мкадом стоит порядка 14 лямов. За 7 млн можно купить либо однушку в хрущёвке, либо студию в новостройке, либо однушку без отделки. За 4 - совсем крошечная студия, меньше гостиничного номера.
Не в Москве - да, жильё существенно дешевле. Но там и зарплаты ниже - вам же нужно на что-то жить после возвращения в Россию? Оставшихся от покупки квартиры сбережений надолго не хватит, даже если их инвестировать.
Зачем И Почему Ученик (3) Dmitry, да ради бога! В России если есть жилье, то это надо еще умудриться с голоду сдохнуть. Так что... Главное купить дом или квартиру мечты. Потом только на еду и коммуналку. Бабки вон с пенсии за все это могут платить. А там на лопате всю жизнь я тоже не хочу. Просто многие мне рассказывают, как я должен и куда уехать)))
Подруга не для всех Просветленный (30108) 10 месяцев назад
Что за чушь вы тут городите? Кто даст рабочую визу на низкооплачиваемую работу ? Айтишники из России несколько лет назад массово приезжали на работу, меньше 80 тыс евро в год даже не рассматривали предложения. После спокойной жизни в Европе или США и с работой с хорошим заработком кому на фиг нужна ваша нищая Россия?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247575) 10 месяцев назад
надо быть круглым идиотом, чтобы живя за рубежом закопать заработанные деньги в недвижимость в РФ.
у тебя психология картёжника, случайно срубившего бабло.
кто и почему должны бросить устроенную жизнь за границей и переехать в убогую РФ - для чего и чтобы что? сдохнуть, когда сбережения закончатся? своих детей там оставить или к маргиналам ватникам привезти?