Если новая профи-

Steirs Qeib Ученик (4), закрыт 9 месяцев назад
видеокамера лет 5-6 стояла без работы. Ее батарея разряжена. Можно ли "раскачать" ее батарею, чтоб камера снимала видео 5-6 часов без остановки?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 10 месяцев назад
=нам сначала нужно отгадать - что за камера, и аккумулятор,хранился ли акк. отсоединённым от камеры.
а уж потом отвечать на вопрос.
насколько я помню - ни одна камера не могла снимать на штатном больше 2 часов.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 10 месяцев назад
Да-да, на новом аккумуляторе камера снимала 1-2 часа, а тут аккумулятор повалялся 5 лет, его раскачали, и камера вдруг стала снимать на нём 5-6 часов! Пусть ещё 5 лет полежит - глядишь, и на 10 часов хватать начнёт ;) .
OldAlex Высший разум (139033) 10 месяцев назад
Зависит от типа аккумулятора.
  • NiCd - до некоторой степени получится, но ёмкость [значительно] уменьшится.
  • NiMH - очень маловероятно.
  • LiIon - однозначно нет.

В любом случае, о 5-6 часах работы (записи) можно забыть. Вероятно, она и с новым аккумулятором столько не проработает. И, для "раскачки", понадобятся некоторые знания для выбора её правильных режимов и соответствующий источник питания с ограничением по напряжению и току либо универсальное зарядное устройство с функцией "тренировки".

Радикальным решением может стать замена аккумулятора - целиком или только элементов в нём (что тоже потребует навыков), либо питание камеры от внешнего источника питания (сетевого или, скажем, кислотно-свинцового аккумулятора).
обучение фото дорого Мудрец (16003) 10 месяцев назад
детские фантазии...
скушайте лучше манной кашки и ложитесь спать