А что значит дьявольски красив?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Благодарю за балкон!))
Лучший ответ
валерия к Мыслитель (6812) 10 месяцев назад
Красота вдохновляет на Благость, на поступки, которые всем полезны и делают людей счастливыми, здоровыми, разумными. Она творит гармонию и порядок. Красота эта то же, что и Истина (Истина всегда красива).
Дьявольская красота вызывает в человеке позывы совершать поступки, которые вредят ему, вредят другим, никому не приносят блага. Она творит хаос. Такая красота - иллюзия, ложь. Она очаровывает (выдаёт одно за другое, например, мошенник кажется честным, трус сильным и уверенным, глупец самым знающим и компетентным).
В общем, оба вида красоты ничем не отличаются, просто вторая - это подделка, иллюзия. Тут уже писали про ощущение опасности, тёмное прошлое итд - всё верно.
Остальные ответы
oliver Мыслитель (6871) 10 месяцев назад
почему-то на ум сразу приходит манга Темный дворецкий... )
Владимир Гнедышев Профи (519) 10 месяцев назад
С одной стороны можно подумать что имеют ввиду, что типа он душу дьяволу отдал за свою красоту, но тогда это можно применять к любому человеку который для вас или для меня красив.
Мне кажется в этом выражение всё немного глубже. За этим выражение стоит человек с темным прошлым (или настоящим) за спиной. Такое выражение можно приписать допустим члену мафии, которой красив, или родственнику богатой и/или влиятельной семьи или больному физофренику-убийцы. Или даже обычному человеку (не в плане красоты, красота тут априори нужна), но с таким ощущение у вас, что за ним что-то стоит, но это не обязательно так.
ТакадошикаПросветленный (27065) 10 месяцев назад
Заключил сделку с дьяволом Дориан Грей, согласно которой ему гарантирована вечная молодость!
Вечно молодой и невероятно красивый юноша.
infinity Искусственный Интеллект (199816) 10 месяцев назад
ну это наверно надо к библейским рассказам...что однажды самый красивый ангел возомнил себя выше бога...за что и был свергнут
Di KonУченик (207) 10 месяцев назад
Христианская религия основана на религии древних иудеев и римлян. Но христианство создавалось как искусственная религия, как на 2 никейских соборах, так и вне их (от того и существует большое разных христианских конфессий)
Христиане много чего "исказили" из иудаизма, много чего не вписывалось в их мировоззрение - просто уничтожили, или запретили как ересь, признали "не каноничным".
"ангел возомнил себя выше бога"
  • пример искажения древней религии. Притчи рассказывают, что "ангелы увидели, что дочери человеческие прекрасны и стали спускаться с небес на Землю, брать дочерей человеческих себе в жены.." - ангелы были поставлены Богом "присматривать" за людьми и нарушили его запрет на половую связь с людьми. От этих связей рождались гибриды-полубоги, которые в разных религиях называются по-разному
Di KonУченик (207) 10 месяцев назад
В этом и заключалось "грехопадение ангелов". За нарушение своего запрета, Бог покарал и ангелов- скинув их в Ад, и людей: уничтожив их потопом... Люди-полубоги, рожденные от связи ангелов с людьми, послужили основой для легенд о великанах, Титанах, полубогах как Геркулес и т.п.
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (8468) 10 месяцев назад
Дьявол это Люцифер, а Люцифер как известно ОЧЕНЬ красив.
Александр Оракул (80861) 10 месяцев назад
Когда он стал Сатаной -Диаволом стал тьмой.
валерия кМыслитель (6812) 10 месяцев назад
Какой ужас.
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (8468) валерия к, О чём ты?
Anny Оракул (60851) 10 месяцев назад
Есть ангелоподобная красота, а есть демоническая. Последняя цепляет сильнее.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 10 месяцев назад
Это значит , что его красота сводит многих с ума.
Skypure Просветленный (37595) 10 месяцев назад
Субъективная характеристика внешности. Очень яркая запоминающаяся внешность с симметричным гармоничным лицом. При этом черты лица несколько заострены, хищные.
То есть нет "круглых мягких" форм.

Я такую внешность ни разу не встречала в реальности. Только в артах).
ЦирцеяВысший разум (143786) 10 месяцев назад
По описанию - Джереми Бретт в среднем возрасте :)
У него и хищные, и острые, и недобрые, но правильные черты лица.
richard k Оракул (89655) 10 месяцев назад
Именно от таких надменных красавиц у вас на планете в старину было принято прятать красивых от природы девушек. Дабы уберечь вторых.
Попечитель Земли намерен уложиться в формат ответа и не раскрывать тему зависти как стресса, наиболее успешно тормозящего впередиидущих.
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3895) 10 месяцев назад
=рота =ПОДЬЕМ!=
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 10 месяцев назад
Алаин Делон эталон мужской красоты и дьявольски красив жаль что он уже не молод
Ариобитран Мудрец (11104) 10 месяцев назад
Это значит, что кто-то, совершил сознательно (зная кто перед ним) земной поклон дьяволу, в обмен на привлекательную внешность (обычно пластика)
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 10 месяцев назад
это трудная задача узрев наличие красоты от неё же и отказаться --отклонить..потому как уже пошла работа беса
Irex Оракул (53297) 10 месяцев назад
Соблазнительно красив. Соблазн от дьявола.