Почему мужчины в Японии не носят ярких кимоно, к примеру: Розовые, фиолетовые, красные

Кир Клиновицки Ученик (12), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Ulysses (Скиталец) Гуру (2822) 10 месяцев назад
Ты бы носил то, что тебе не нравится?
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) 10 месяцев назад
Носят.
холодные стены подъездов из детстваОракул (57705) 10 месяцев назад
это актер в образе))
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) Некоторые гейшами работают.
Sergal artist Мастер (2338) 10 месяцев назад
Потому что там, как и у нас, мужики наивно полагают что от ярких цветов у них пиписька отвалиться и грудь вырастет
Денис Акименко Профи (837) 10 месяцев назад
Традиционно яркие цвета в Японии ассоциируются с женственностью. В культуре Японии существует женщинское и мужское поведение и образ жизни, которые требуют соответствующей одежды. Яркие и ярко-выраженные цвета считаются не присущими мужскому образу, и их более всего используют в женской одежде, такой как кимоно или юката.

Кимоно - это традиционная одежда Японии, которая имеет множество разновидностей и цветовых решений. Однако, большинство мужчин, поскольку они стремятся следовать традиционным культурным нормам, предпочитают носить более темные и сдержанные цвета кимоно. Так, традиционные цвета мужских кимоно включают черный, синий, серый, коричневый и зеленый, которые считаются более соответствующими мужскому образу.