Посоветуйте защиту от запаха. Нашел только респираторы от пыли, они пропускают запах. А нужно именно от сильного запаха

Твой отчим Знаток (450), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
John Constantine Мудрец (10770) 11 месяцев назад
Поглотитель запаха
Можно в распиратор угля насыпать, как вариант
Program Mer Знаток (265) 11 месяцев назад
Запах образуется из за попадания вещества на рецепторы в носу.

Следовательно есть 3 пути решения:

1.Фильтрация(фильтр против биологического заражения)То есть не просто противогаз с угольным фильтром,который абсорбирует угарный газ,но он не поможет от запаха,а фильтр,который предотвращает попадание с воздухом в дыхательные пути биологических патогенов(хотя многие вирусы и бактерии свободно через них пройдут)
Идея плоха,если вам нужна полная защита от запаха.
2.Автономная система дыхания(замкнутая),это либо кислородный баллон,который будет подавать дыхательную смесь без запахов.Либо другой изолирующий лицо костюм,маска,которые берут воздух не из вне,а только из герметичного хранилища.
3.Зажим на нос,как бы глупо это не казалось,но он поможет,так как запах мы ощущаем благодаря рецепторам в носу.

Ниже фото,лучше всего брать панорамный противогаз и отдельно покупать к нему фильтры.
Dmitry Искусственный Интеллект (584753) 11 месяцев назад
Противогаз. Или респиратор для малярных работ.