У вас дома или на работе есть кондёр? Из-за него у вас есть какие-то проблемы со здоровьем (например, болят глаза)?

Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (316036), закрыт 9 месяцев назад
или обезвоживание
Лучший ответ
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182223) 9 месяцев назад
У мамы на работе был. Конечно это большая проблема. Обычно при кондиционере закрывают все окна и двери. Нехватка кислорода и пыль.
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (316036) 9 месяцев назад
А пыль что? Циркулирует по комнате?
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182223) Тромбонист Judas Priest, она в самом кондиционере. Его надо постоянно чистить ,но этим никто не занимается. Самая большая опасность в нехватке кислорода. Кондиционер не гонит чистый воздух с улицы,а охлаждает тот,который в помещении.
Остальные ответы
ярик ярославцев Профи (512) 9 месяцев назад
нет
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (316036) 9 месяцев назад
ЧТО НЕТ?
ярик ярославцев Профи (512) Тромбонист Judas Priest, нет проблем со здоровьем от кандера
why ask Просветленный (34350) 9 месяцев назад
Проблем нет, часто засыпал прямо под ним.
Ilya Papyrus Высший разум (140170) 9 месяцев назад
На работе кондера нет, есть зато Дезары в "грязных" помещениях. Ничего, жив цел, 7 лет под ними. Я просто стал слышать часто мифы среди людей, что они якобы рак провоцируют, как же я обожаю эти околомедицинские байки
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470463) 9 месяцев назад
Есть и дома, и на работе. Ставлю на "холод" +16. Никаких проблем нет, хотя сижу прямо под кондиционером. Ничего не болит, не простужаемся, не кашляем)))
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (316036) 9 месяцев назад
Красиво живёте.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470463) Тромбонист Judas Priest, ничего особенного. Это не золотой унитаз, это всего лишь кондиционер.
n. Искусственный Интеллект (422291) 9 месяцев назад
Дома и на даче
Всё в порядке у нас
Включаем на жару и на холод
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (101978) 9 месяцев назад
Никаких проблем от него нет.
Но я когда-то снимала дом с "местным" кондиционером который торчит из окна, он шумел.
Dmitry Искусственный Интеллект (580978) 9 месяцев назад
И дома есть, и на работе. Чтобы не было проблем, нужно регулярно чистить или менять фильтры. А то не чистят годами, там целый зоопарк бактерий и грибков разводится, а потом на проблемы со здоровьем жалуются.
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (316036) 9 месяцев назад
а как часто надо?
Dmitry Искусственный Интеллект (580978) Тромбонист Judas Priest, Многоразовые фильтры нужно чистить как минимум раз в сезон. Как часто нужно менять одноразовые - написано в инструкции на вашу модель кондиционера.
Natalia Искусственный Интеллект (414506) 9 месяцев назад
во всех помещениях квартиры, кроме ванных комнат и корридоров, есть кондиционеры.
проблем со здоровьем нет
А.Т. Оракул (83846) 9 месяцев назад
У нас нет кондиционера. И не будет.
Как сказал Онищенко: "Ввоз в Россию кондиционеров попал под санкции, своего гражданского производства кондиционеров нет. И пусть это продлится вечно." Аминь.

Знакомая, которая работала под кондиционером ,умерла от рака головного мозга.
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (316036) 9 месяцев назад
А почему вы решили, что это из-за него?
А.Т. Оракул (83846) Тромбонист Judas Priest, не я, она. Она так решила. Она сильно мерзла от кондея. Работала в шапке летом. Потом начались головные боли. При обследовании нашли рак. Лечилась года 4, первые 2 продолжала работать. Потом умерла. Всего лет 10 прошло от начала работы до смерти. Давно это было. Она обвиняла во всем кондей. Факт есть факт - работал чел под кондеем и умер от рака. Перед смертью жаловался на этот самый кондиционер.
стрекоза Искусственный Интеллект (193654) 9 месяцев назад
на работе, дома в машине... никаких проблем
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239144) 9 месяцев назад
На работе еть, дома нет. За ненадобностью.
От кондеров могут быть проблемы, связанные с инфекциями типа ОРВ.
Это связанно с особенностями работы кондеев и благоприятных условий для бактерий в кондерах, при определенных условиях. Там скапливается пыль, и может быть влага, и вуаля благо для микробов. Были даже смертельные случаи. Но обычно если их обслуживают, то подобные проблемы редки. Если нужен кондей, то не вижу причин отказаться от него.
В некоторых случаях он необходим. Естесно если вы его юзаете, то надо за ним следить, обслуживать, чистить.
Есть специальные средства для ухода.
Глаза могут болеть по куче причин, как от кондея так и от монитора, или от проблем с витаминами или какими то личными особенностями гражданина.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142630) 9 месяцев назад
Есть и дома и на работе. Никогда проблем не было. Прпвильная регулировка и весь вопрос.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718450) 9 месяцев назад
Естественно, есть. В жарком климате без них невозможно, они у нас во всех помещениях, учреждениях и в транспорте. Проблем для здоровья они при правильной эксплуатации не создают, а вот без них и крякнуть можно.)).
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7456) 9 месяцев назад
У меня их на работе завались . Отгружаю поддонами их . Этих самых кондеев . Проблем пока не вижу