Может кто-нить очень приблизительно сориентировать, сколько может стоить сделать небольшой навес во дворе частного дома?

Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114661), закрыт 9 месяцев назад
Очень примерно, о какой сумме может идти речь? "Обычный" навес такой, небольшой, чтобы не зависеть от дождя, в смысле, чтобы машина не пачкалась, и можно было барбекю всякое делать независимо от погоды) Площадь - допустим, 15 квадратов условно, там видно будет.
Тёща год назад переехала в частный дом, навеса там нет, а хотелось бы) Я даже примерно не знаю, сколько это стоит) Регион - Краснодар, если это важно.
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151257) 9 месяцев назад
Я в позапрошлом году пристроила к дому навес: стойки металлические из труб 5х5 см, обрешетка - труба 2х4 см, профлист металлический на покрытие. Длина 5 метров вдоль входной стены, ширины 4 метра. Все вместе (материал и работа) обошлось где-то в 35 тыс. Но мне делали по знакомству, за работу взяли 12 тыс, другие просили 17-20 тыс. Регион - Ставропольский край.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654321) 9 месяцев назад
от материала зависит.дерево недорого а вот если каркас из профтрубы то...тыщ 50 уйдёт
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114661) 9 месяцев назад
А они бывают из дерева?) А "недорого" это сколько примерно?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654321) смотря какие сваи какой брус-да и дорожает всё каждый день и смотря ещё по планировке и чем крыть...лесопилка есть поблизости чтоб подешевле брус и доски?надо чертёж рисовать прикидывать метраж..может халявный есть материал какой
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654321) 9 месяцев назад
ну 30 штук только по материалам
ip Искусственный Интеллект (133299) 9 месяцев назад
Будет недорого только если пристраивать к существующему дому и использовать б/у материалы.
Если Вы готовы самостоятельно строить, считайте по материалам.
Если можете сварить ферму, то два столба чере 5 метров позволят легко пристроить к надежной стене навес 3х6
Если настелите профлист типа НС-35, то получите негрохочущую и долгоживущую конструкцию.
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114661) 9 месяцев назад
Я ничего не умею, и руки у меня кривые))
Просто мне интересно, сколько примерно может стоить навес из адекватных материалов, в смысле, чтобы самому ничего не делать) Я даже примерно не знаю, это может быть 10 000 рублей, а может быть, 300 000, потому и спросил тут)
ip Искусственный Интеллект (133299) Unreal Sergei, указал уже вариант хорошего материала для крыши НС-35 будет шесть трехметровых листов. Посмотрите в своих магазинах, сколько он стоит подходящего Вам цвета. Бывает и просто оцинкованный. Остальной конструктив, даже если не делать, надо представлять. Отдельно стоящий будет дороже, а пристраиваемый - дешевле. В остальных случаях, когда и продумать варианты по образцам не умеете, тогда ищите фирму или местных сварщиков - самодельщиков.
Сварог Искусственный Интеллект (107471) 9 месяцев назад
Чтоб барбекю делать нужно крышу из металла делать.
ipИскусственный Интеллект (133299) 9 месяцев назад
А в Краснодаре прозрачные крыши только самоубийцы и мазохисты делают)))
Сварог Искусственный Интеллект (107471) ip, Прозрачность разная бывает.Есть почти непрозрачный поликарбонат,но под ним мангал ставить я бы не решился.Или крышу поднимать на 5 метров.
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114661) 9 месяцев назад
В смысле чтобы не загорелось? Ну да, наверное, так. Хотя я что-то сомневаюсь, что икры от углей могут быть опасны для крыши, которая находится метрах этак в трёх над ними.
Сварог Искусственный Интеллект (107471) Unreal Sergei, На покупных углях делать-себя не уважать.Дрова самому нужно жечь.От них огонь.Пластику кирдык
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470403) 9 месяцев назад
Приблизительно 30 тысяч рублей. Но это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. Вы, может, столкнетесь с другими ценами. .
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 9 месяцев назад
Всё просто.
Сколько стоек? Их длина. Вглубь не меньше 70-80 см. Высота - 4,5-5 метров. Получается 6 метровые. Материал - труба 3/4 или квадрат-труба 40-50 мм. Можно в землю не бетонировать, а сделать на пластинах.
Узнайте стоимость сих материалов.
Каркас. Эта конструкция собираемая на сварке. Материал - те же трубы. Длина и ширина зависит от ваших габаритов.
Кровля. Металлопрофиль или? Металлопрофиль крайние цены примерно месячной давности... от 600 руб. 1 кв. метр. Зависит от тощины металла, сложности профиля, покрытия. Как вариант - оцинкованный профилированный лист (для заборов). Кстати, в районе OZ MOLL кровельный центр продаёт неликвиды, цена может быть меньше.
Сварщик с подсобником будут брать по количеству швов, либо за всю конструкцию. Тут надо договариваться, но скупой платит дважды!
Бригады или спецов найти можно и это несложно найти на месте.
Ориентировочно от 3-4 тыс. в день заработок.
Инструмент они привезут свой.
Регион - Краснодар, если что. Район какой? Есть ли какой-то проект свой?
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114661) 9 месяцев назад
Пока ничего нет, просто хочу узнать очень примерную стоимость)
Район - станица Динская.
Степан Искусственный Интеллект (391071) 9 месяцев назад
150 $ на квадрат поверхности кровли, если рабочие местнъе ,в цене и желоба и водостоки ,если обьем маленький то цена дойдет и до 200
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408895) 9 месяцев назад
Стоимость материала умножишь на 2.
Элементарно.
Метраж труб и площадь профлиста в состоянии посчитать?
Сигизмунд Швеллер Просветленный (49934) 9 месяцев назад
Не зная конструкции каркаса и материала,из которого строить,бестолку это обсуждать.