Алгебра Угол наклона касательный

Nyrum Beisembai Ученик (77), на голосовании 9 месяцев назад
Воопщем там есть функция и есть Точка A(-1 ; 7) и надо найти при какои функции они касается
Ответов точно не помню но там было функция вроде было что то типа 9x+5 или 9x^2+5 и еще несколько похожих ответов в тесте

Дополнен 10 месяцев назад
походу там только линейная функция
Голосование за лучший ответ
math cool Ученик (110) 10 месяцев назад
написать уравнение касательной, проходящей через точку A?
A-точка касания
угл коэфф-т: k=4x-5=-9 при х=-1 (геометрический смысл производной)
так как значения графика ф-и и касательной в точке касания совпадают, то
7=(-9)*(-1)+b
b=7-9=-2
y=-9x-2-уравнение касательной