Влияет ли тестостерон на настроение и депрессию?

abostov12 unknown Ученик (13), закрыт 1 год назад
Может ли быть депрессия и плохое настроение из-за низкого тестостерона у мужчины?
Лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (16016) 1 год назад
Да, тестостерон может влиять на настроение и депрессию. Низкий уровень тестостерона у мужчин может вызывать депрессию, настроение, раздражительность, усталость и уменьшение энергии. Однако, хотя низкий уровень тестостерона может быть одним из многих факторов, включая генетические и образ жизни, который может влиять на настроение и депрессию. Но если у вас есть подозрение на низкий уровень тестостерона, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Остальные ответы
Александр Гуру (4606) 1 год назад
конечно
АлександрГуру (4606) 1 год назад
Низкий тестостерон и гипотиреоз нередко вызывают такие симптомы гормональных нарушений у мужчин, как подавленное состояние, грусть, перепады настроения, отсутствие мотивации, депрессия
Max Dev Мастер (1918) 1 год назад
Да,возможно могут быть,тестостерон-мужской ген.