Как подготовиться к автошколе?

White Prince Мастер (1633), закрыт 9 месяцев назад
Собираюсь пойти в автошколу, но у меня знания, что ПДД, что навык вождения абсолютно нулевой! Не понимаю зачем нужно сцепление и как его выжимать и как втыкать передачи, может есть какой нибудь мануал или видео, которое создаст базу для начинания, чтобы хоть что-то знать? Спасибо
Лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 10 месяцев назад
ну так то на то и школа!
не парься что ты ноль, главное что бы не тормоз....
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 10 месяцев назад
я бы посоветовал, но не яндекс ни гугол мне за рекламу не платят, ганадоны
White PrinceМастер (1633) 10 месяцев назад
да наxуй ты им нужен
Aston DBS Высший разум (489204) 10 месяцев назад
Ты когда в обычную школу пошел,уже азы всех предметов знал?Вот-вот.
И тут так же. Если инструктор будет спрашивать,не стесняйся и говори правду,что нет опыта от слова совсем
Сергей Ремин Мудрец (10177) 10 месяцев назад
мля чего чего а этого говна навалом....... но если тебе действительно надо, то нужно начать с пдд)))) по полной программе шоб в конце билеты на скорость решал и без ошибок
Алексей Александров Просветленный (41918) 10 месяцев назад
Есть ютуб — там не только видосики с тиктока. Ютуб научил настраивать и разбираться в карбюраторе, в зажигании. Благодаря Ютубу перебрал Змз406. Хотя раньше дело имел только с примитивным 402. Стал понимать как работает инжектор и зачем нужен какой датчик. Как пользоваться мультиметром и т.д.
Ютуб — наглядная образовательная платформа (при правильном подходе).
https://www.youtube.com/watch?v=O3VyrDa17I0 подробный видеоурок по основам управления авто с красивой курсанткой)
https://www.youtube.com/watch?v=9cdj6g5z04A вот наглядное разъяснение ПДД по темам.
Ну и решай билеты на ПДДМастер или ПДДраша. анализируй, запоминай, понимай.
федя зайцев Оракул (53071) 10 месяцев назад
Есть реальность
1 Приходите к директору ,администратору любой автошколы и спрашиваете не стеснясь особо и говори правду что нет опыта от слова совсем и сколько нужно чтобы не завалили мани-мани понятно
2 Вам понятно прейскурант дадут или купите теория стоит столько то (можно не ходить не учить чего башку забивать всякой чепухой ) типа того поставим пять в итоге но две цены нужно
3 Практика тоже самое не хожу не езжу но плачу мани-мани ,короче пять нужно и ускоренный выпуск к ментам без понятно всяких придирок сколько мани-мани что бы не заваливали
4 Менты идешь к начальнику Гибдд смотришь на погоны (ментов обижать нельзя если мало мент обидится ,а если возьмет много свои повесят за одно место все таки не генерал ибрать столько же права понятно нет мундир нужно уважать ментовской ,майор или капитан должны брать меньше ) сначала так на теории делаешь
5 Потом на вождении (ну чего мерзнуть как суслик ,парится в жару и.т.п ) когда можно купить все там
6 Получаешь права и все
Автоселф Мудрец (11613) 10 месяцев назад
Можно прийти в автошколу с нулевыми знаниями и успешно выучиться, но есть один нюанс.
Многие ученики приходят на занятия, как в кино - послушали, посмотрели, попереживали за героев - и разошлись по своим делам. Если вы будетет слушать преподавателя или инструктора с осознанием того, что это не кому-то там, а именно Вам предстоит в скором времени расшифровывать дорожные знаки, выполнять повороты, проезжать перекрестки, переключать передачи и т.д., и все, что услышите на занятиях, станете сразу же примерять на себя, то и учиться будт интереснее, и толку от учебы будет гораздо больше.
Я Ирочка! Просветленный (28664) 10 месяцев назад
Я за 3 месяца до автошколы купила и изучала, подробно конспектируя:
учебники по устройству автомобиля, по вождению автомобиля (автор Зеленин), ПДД и т.п..
Enot_blya Мастер (1071) 10 месяцев назад
Выбирайте хорошую автошколу,туда можно идти с нулевыми знаниями.
Так же не рекомендую экономить на обучении, не нужно выбирать самый дешевый тариф,ибо
1) туда входит очень мало часов вождения, я думаю сами понимаете что с нулевым опытом, вам нужно побольше часов.
2) ну и куча доп плат, естественно же гос экзамены(но это только в самых дорогих тарифах может быть включено в стоимость)
Внутренние экзамены и теория и вождение платные,каждая их пересдача,притом еще и топливные сборы могут быть и тд.
3) плюс могут быть ограничения по времени записи, например люди по тарифам по дороже-могут записаться на 20:00 например, и может быть доступна запись на выходные дни.
А в дешёвых например, запись не позже 18:00, и невозможность записаться на выходные.

Если коротко, то дешевые тарифы, выходят как правило дороже, чем тарифы которые изначально стоили подороже.

Если у вас действительно есть желание получить какие то знания до автошколы.
То начните изучать теорию, только не билеты!, А именно ПДД (можно их в интернете найти, или купить книжный вариант).

И не слушайте таких комментаторов как федя , Я этого *** в Химках видал, деревянными ** торгует.
Просто они считают что раз они такие дубовые.. самостоятельно сдать не смогли, и не научились ничему, то все такие же как они.
Но это не так.
Если уж есть деньги, то лучше не отдавать их просто так, а потратить с пользой, в обучение, взять доп часы или нанять частного инструктора(главное что бы авто было оборудованное,и были все доки у него)