Помогите с переводом

Аркадий Преображенский Мастер (1615), закрыт 9 месяцев назад
Задание 3. Переведите следующие предложения им напишите по-английски аналогичные предложения, содержание которых связано с тематикой вашей работы. 1. Исследовалась электропроводность этого соединения, обнаружено, что при надлежащих условиях она не менялась. 2. Определялись свойства образцов, окисленных в изотермических условиях. 3. Было испытано несколько образцов и показано, что они неустойчивы в условиях полимеризации. 4. Разработан и изготовлен усовершенствованный источник (an improved source). Этот (the) прибор работает (operate) в условиях сравнительно хорошего (relatively clean) вакуума. 5. Отличительные особенности (distinctive features) фазовой системы исследуются с обычной идеализацией. Задание 4. Переведите следующие предложения или напишите по-английски предложения подобного типа, в которых вы указали бы условия своего эксперимента. 1. Магнитные свойства этого сплава (alloy) исследовались в широком диапазоне магнитных полей и температур. 2. Инструмент работает на частоте (в диапазоне частоты) 12 Гц (12 Hz). 3. Сопротивление (the resistivity) этого вещества изучалось в широком температурном диапазоне. Было обнаружено (observe, show, find), что оно достигает максимума при 70°. 4. Сконструирован новый прибор, позволяющий проводить измерения (which allows measurements) в вакууме и при низких температурах. 5. Вязкость этого вещества изучалась в различных условиях. Хорошее согласие с теорией (good agreement with theory) получено в области от низких до умеренных температур. 6. Измерения проводились в тщательно контролируемых условиях в температурном диапазоне от 700 до 900 °K. 7. В интервале температур 77—200° данные достаточно хорошо согласуются с теорией (agree reasonably well with...; show good agreement with...).
Лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (13801) 10 месяцев назад
Task 3. Translate the following sentences and write equivalent sentences in English that are related to the topic of your work.

1. The conductivity of this compound was studied and it was found that under proper conditions it did not change.

2. The properties of the samples were determined under isothermal conditions.

3. Several samples were tested and it was shown that they are unstable under polymerization conditions.

4. An improved source was developed and fabricated. This device operates under relatively clean vacuum conditions.

5. The distinctive features of the phase system are being studied using conventional idealization.

Task 4. Translate the following sentences or write similar sentences in English in which you indicate the conditions of your experiment.

1. The magnetic properties of this were studied over a wide range of magnetic fields and temperatures.

2. The instrument operates at a frequency of 12 Hz.

3. The resistivity of this material was studied over a wide temperature range. It was found to reach a maximum at 70°.

4. A new instrument was constructed that allows measurements to be taken under vacuum and at low temperatures.

5. The viscosity of this substance was studied under various conditions. Good agreement with theory was obtained in the low to moderate temperature range.

6. Measurements were taken under carefully controlled conditions in the temperature range of 700 to 900 °K.

7. In the temperature range of 77-200°, the data agree reasonably well with the theory.
Вася ВисюлькинГуру (4258) 10 месяцев назад
Оппа, владелец нейрораба найден
Дмитрий Смекалов Мудрец (13801) Вася Висюлькин, завидуй