Помогите разобраться в налоге на прибыль при торговле акциями

Евгений Вольнов Знаток (487), закрыт 8 месяцев назад
Ситуация такая, пополнил брокерский счет на 89к рублей. На все купил лукойл, поддержал продал, потом с роснефть то же самое. Сумма оказалась 90.4к. То есть прибыль чуть больше тысячи. При попытке вывести средства мне пишет уплатить налог в 1000 рублей. И я вот что то не понимаю за что такой бешеный налог набежал, я конечно понимаю что там налог на прибыль 13%, но если смотреть по этому налогу, то я заработал 10к, но я заработал всего лишь 1к. И я не понимаю как это работает. Это какие то скрытые условия брокера? Или может там надо сутки подождать после продажи активов? Налог уменьшится? Брокер тинькоф
Лучший ответ
корова корова Мыслитель (5353) 9 месяцев назад
Ты лучше у них в поддержке и спроси.

А потом беги от туда торговать а те места, где есть шанс заработать.

Здесь же — сам видишь.
Остальные ответы
Шаман Знаток (311) 9 месяцев назад
Комиссия 3 процента за сделку. Ты совершил 4 операции, 2 раза купил и 2 раза продал, каждый раз платил за это комиссию.
Леша Максимчук Ученик (119) 9 месяцев назад
В тиньке лучше не торговать, у них комса грабительская вообще. По поводу налога уточни в поддержке за что, есть вероятность, что там же и комса начислена. Я в бкс торгую, на моем тарифе покупаю акции без дополнительной комиссии вообще, получается гораздо выгоднее. Так что если будешь продолжать инвестировать, рекомендую пересмотреть выбор брокера