внимательнее читаем,уважаемый хирург, вопросы, в которые вы добровольно входите: он о родовой травме при кесареве, отвечаем на этот вопрос,а не на какой-то свой постулат,коллега?
читаем комменты константину и пирамидоновне(не практикующий хирург на пенсии) они не ответили на данный вопрос; внимательнее ,пожалуйста, вопрос о родовой травме при кесареве
Марина Фролова
CONFOEDERATIO HELVETICA, ее не бывает, который человек отвечает. Не, мы ее ищем... пьяница трясущимися руками кесарево не делает, так что травм нет.
Родовые травмы после кесарева сечения такие же как при обычных родах. Знал несколько детей с подвывихом шейных позвонков. Эта патология не ушла. Гиперактивность проходила в младшем школьном возрасте. По физическому развитию дети после кесарева не отличались от детей после обычных родов - отставания не было ( по моим наблюдениям.)