Не могу вспомнить название игры, помогите

victory^_^ Знаток (396), закрыт 10 месяцев назад
Всём привет. Не могу вспомнить название старой игры стратегии, очень надо. Расскажу что помню, но не слишком много.
играла давно в эту игру лет 7-8 назад хз(то есть сейчас она навряд ли известна, имейте в виду), и даже скрин делала на старом теле, чтобы на всякий случай не потерять название.
но потом тел сломался, соотвественно игра уже утерена.
Название было английским, поэтому теперь не могу вспомнить никак.
Суть заключалась в том: что нужно собрать отряд, то ли из 5 то ли из 6 игроков, хз как описать, типа человечки на конях были они сзади, те что спереди воины, они были то ли лучниками то ли ещё кем-то. Были небольшие типа воины, в ряду 4 воин мог быть на коне или стоячим. И да пока писала, ещё вспомнила кое-что, были пушки, хоть какое-то оружие, они всегда ставились назад как главная опора и сильный урон в случае чего. Можно было играть например, когда у меня всех рыцарей убили, и осталось пару, у соперника могла остаться пушка и воин, и у него больше шансов победить было, поэтому там нужно думать, а не просто тыкать.
Не уверена точно, но вроде бы был определённый цвет у моей команды красный например и у соперника синий, цвет доспехов чтобы были различия.
Что важно! Нужно было делать один ход, то есть нажать например на лучника и он наносит удар на позицию противника, только ты выбираешь сам какой твой воин нападёт, по сути было 3-4 ряда и ты должен выбрать куда бить, 2 ряд например и лучник. Это важно, потому что сейчас игры другие, клэш оф кланс или рояль, они например всей командой делают атаку, та же дота, то есть тактика в этих играх нацелена ну удар всех игроков в команде одновременно по позициям соперника, тут по другом всё спокойно и ты сидишь думаешь, пешка будет наносить удар или конь, точнее игрок на коне. но это интересно как ни странно.
В чем прикол, там не было каких-то гоблинов, чудовищ, только рыцари, и игра соовственно с рыцарями, то есть средневековье всё дела, если идти в этом направлении не так уж и много остаётся вариантов игр.
Можно было потом копить награды, монеты вроде и улучшает скины соответственно. Да там была так же карта, то есть ты захватил определённые земли и потом смотришь ещё сколько осталось, целью было королевство??? Я не помню,но вроде бы да.
хотела до конца дойти, но так и не получилось ?
Я на эту игру случайно наткнулась, она была установлена в моём теле автоматически почему-то. У меня был телефончик старый fly раньше популярны были такие, может кто помнит тоже. И если у вас был подобный тел, возможно и игра у вас была такая же, как знать...
И там частенько были встроенные приложения, которые можно удалить. Что ещё, игра была с интернетом, могу и ошибаться, но мне кажется что да с ним. Как я помню к аккаунту гугл не привязывалась, почему? Потому что легкая, и можно пройти быстро, смотря как играть. Но может ввели нововведения или меня просто о подводит память, и ак можно было привязать, опять таки не помню. Вспоминать игру 7 летней давности не легко, тем более играла в неё буквально неделю.
Игра очень простая, но мне почему-то понравилась, люблю такие тактические штуки без всяких понтов, сейчас другие делают, много экшена, скинов, и плюс донаты, там их не было если не ошибаюсь, так как безсмысленно было бы, там всё было простенько, но захватывающе. Это поймут только стратеги, не каждому такие игры по душе. Мне например аркады не нравятся, хотя схожи по цели игры, тоже умеренные, но слишком скучные.
Пожалуйста кто сможет помочь или вспомнить отпишитесь.
Лучший ответ
klepka fli Ученик (177) 10 месяцев назад
Эм, возможно Stronghold Crusader HD или Knights of Honor или The King’s Crusade или Age of Empires II: Definitive Edition или Hero Wars или Forge of Empires
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
проверю
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
к сожалению нет, всё не то. это по большей части компьютерные игры, а я ищу мобильную.
разве что последнее " Forge of Empires" , немного схоже по дизайну той игре, которую я ищу...
klepka fli Ученик (177) victory^_^, Сожалею... извините, что ваше время было потрачено напрасно...
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
воот слушай, "Knights Fight" ещё лучше для сравнения, он похож по графике очень, и по функции.

Но... В той игре, никто не двигается:(

Просто стоят, почти как в шахматном порядке, и сначала делаю ход я, потом противник, нужно наносить урон раз за разом, убивая одного рыцаря, мечника и т д, и тот кто первее убьёт весь отряд и побеждает.

Ещё раз скажу, там стоят строго в 3-4 ряда хз, никуда не бегут. Это даже можно сравнить с шахматной игрой, или шашками)

Там есть мечники, арбалетчики, воины на конях, и пушки они стоят взади как доп защита, такие игры на примере не припоминаешь?
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
И кстати вот в начале каждой игры вижу "Knights", но это и так понятно почему и мне даже кажется что в названии было это слово, точно вспомнить не могу, но возможно да, а вот что ещё там было написано хз:(((
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
Остальные игры посмотрела, но тоже они не подходят, спасибо что помогаешь хотя бы что-то поискать
klepka fli Ученик (177) victory^_^, Не за что) Но честно говоря теперь у меня уже совсем идеи закончились... , -,
Остальные ответы
Neon mode Гуру (2981) 10 месяцев назад
"Two big eggs in your a**"
klepka fliУченик (177) 10 месяцев назад
Teaбагинг в онлайн играх это ужасный поступок, который может травмировать человека и очень негативно сказаться на его психическом здоровье, такие действия должны считаться очень серьёзным преступлением и караться огромными сроками!
Neon mode Гуру (2981) klepka fli, да ну? Они просто не знают что такое слово "Рофл" ???
Neon modeГуру (2981) 10 месяцев назад
Может у меня тоже не смешной, но у тебя я вообще не увидел рофла
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
Я вроде бы не шутки зашла сюда шутить. Как эта игра связана с той, о которой шла речь? Шутки у тебя действительно не смешные.
Neon mode Гуру (2981) victory^_^, согласен, ну у меня тоже не смешные немного :)
ФСБшник Ученик (177) 10 месяцев назад
Honkai: star rail
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
анимешная игра. не в тему, я не это ищу.
ФСБшникУченик (177) 10 месяцев назад
ПОН
ФСБшникУченик (177) 10 месяцев назад
мда, хочешь твой вопрос бесполезным сделаю?
утка 4975 Знаток (416) 10 месяцев назад
Конечно маловероятно, но может быть определенная часть Civilization, только мобильная версия, либо antiyoy
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
нет, не то?
Bekzhan Kumiskaliev Профи (804) 10 месяцев назад
Majesty? Я помню на телефонах и на ПК была такая игра средневековье надо думать и т.д
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
похоже, но не то :(
Владислав Новик Ученик (152) 10 месяцев назад
Судя по вашему описанию, игра, которую вы пытаетесь вспомнить, может быть "Clash of Lords". Это стратегическая игра, в которой игроки собирают команду героев, чтобы сражаться с другими игроками. В игре представлены разные типы героев, включая воинов, лучников и стрелков, и игрокам необходимо тщательно выбирать, каких героев использовать и где разместить их на поле боя. В игре также есть карта, на которой игроки могут захватывать территории и получать награды. «Clash of Lords» вышла в 2013 году и доступна на мобильных устройствах. Если это не та игра, о которой вы думаете, предоставьте дополнительную информацию, и я сделаю все возможное, чтобы помочь вам найти ее.
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
я посмотрела, но к сожалению это тоже не подходит. я даже не знаю, что ещё могу вспомнить о игре...
достаточно подробно описала, думала может кто-то в это тоже играл, и будет не так сложно не искать но нет... игра слишком простая как по мне, но увлекательная не понимаю почему она мне понравилась так, но забыть её так и не смогла?
в общем я сейчас попробую еще пару штук объяснить, может это вам что-то даст.
victory^_^ Знаток (396) victory^_^, а когда наносится урон, соответственно минус 30-50 отнимает и т д, и так пока не убьёт. то что я сказала про шахматный порядок не зря, они стояли похожим образом, и ход делался также, сначала я потом соперник, но бывало что можно и 2 раза было урон нанести, вроде как этим копьём, были такие там воины с копьями, кто- то со стрелами.... Что-то по типу этого, карта была захваченных территорий и которые ещё принадлежат другим королевствам, знаю что жто уже говорила, но всё же, как-то так, вспомнить точно ещё что-то не могу. Игра небольших размеров, может не больше 30 мб, хз вроде да. И не самая известная, то есть поэтому её сложно щас найти, хмм, и рейтинг возможно тоже не большой, знаешь может и 3 звезды, но для меня жто не важно, главное сама игра, вот в принципе ещё нюансы...
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
так...там название длинное вроде как, тип знаешь не просто из двух слов, а первые два слова например "clash roal' и потом : и продолжение уже было, а что написано не помню.
на самом деле предоставил бы скрин самой игры, как выглядит изнутри, может всем сразу легче стало бы, но не могу, уже нету...
я помню точно что позади воинов можно было ставить пушки!!! 3-4 штучки в ряд, это есть не во всех играх, не куда попало а именно по зади. воины(рыцари) были на конях, а некоторые сточие, и как бы это объяснить это всё было таких размеров, по тому мини, вот есть игра футбол голова, вот и рыцари были таких же размеров не больших, зелёное поле вроде, хоть это и не так важно, можно было улучшать их шлемы, броню, потом у них хп шки сверху светились и у соперника и у меня, например всего 100
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
Скрины прикреплю того, что я в инете увидела, и мне напомнили эти картинки ту самую игру
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
то есть вот примерно также стояли и выглядело всё, просто я смотрю на персов, они какие-то обычные, а не мини, но хп шки есть такие же. Не знаю это что за игра, но тут походу всему отрядом одновременно нападают, а в той игре ход за ходом!!! Постепенно
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
Название опять таки, примерно такое же, я говорила об этом, и вот ещё пушки тупо такие, тоже мини стояли позади
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
Есть такая вот игра, многим кажется когда я говорю, что её имею в виду, но нет!!! Тут тактика вообще другая и задачи тоже?
Вроде всё сказала, спасибо в любом случае за помощь ?
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
ну так что больше вариантом не знаете?
Стас Ильин Знаток (371) 10 месяцев назад
тетрис
victory^_^Знаток (396) 10 месяцев назад
эх, если бы. это только в детстве было, щас таких годных вещей не делают
Стас Ильин Знаток (371) victory^_^, почему же, тетрис с каждым днём улучшают до RTX качества
Константин Масленников Знаток (320) 9 месяцев назад
1. "Medieval: Total War" - это стратегия в реальном времени, в которой игрок может формировать отряды средневековых воинов, включая рыцарей, и сражаться на поле боя. Игра имеет тактический подход к боям и возможность улучшать внешний вид и навыки воинов.

2. "Knights and Merchants: The Peasants Rebellion" - это стратегия в реальном времени, где игрок управляет средневековым городом, строит здания, формирует армию и сражается с противниками. В игре присутствуют рыцари и тактические элементы боя.

3. "Warlords Battlecry" - это стратегия в режиме реального времени с элементами RPG, где игрок управляет отрядами различных воинов, включая рыцарей. В игре есть тактические битвы на поле и возможность прокачивать навыки персонажей.

4. "The Settlers: Heritage of Kings" - это стратегия в реальном времени, где игрок строит и развивает свое королевство, сражается с противниками и управляет отрядами рыцарей. Игра имеет тактический подход к боям и прокачку персонажей.
тебя не_ебет Ученик (106) 9 месяцев назад
дота 2
victory^_^Знаток (396) 8 месяцев назад
никаким образом не связано с описанием игры, описание читать надо
Искусственный Интеллект Ученик (18) 6 месяцев назад
какая то из серий маунт энд блейд?
victory^_^Знаток (396) 4 месяца назад
неа:(
Ник Вилло Знаток (361) 4 месяца назад
Возможно это игра про башни Tower Coquest, давно играл в неё и она достаточно похожа по описанию. (в Google Play она называется покорение башен) Надеюсь помог!
victory^_^Знаток (396) 4 месяца назад
не, не то:( старая игра, в принципе я ожидала что навряд ли смогу её отыскать, а жаль, зацепила
victory^_^Знаток (396) 4 месяца назад
Смотри, на 1 фото то как выглядела игра, нужно было нападать на войска соперника, затем он делал тоже самое, и так пока кто-то не победите все войско, на 2 фото пушки, так они приблизительно выглядели, и ставились в последний ряд, для защиты,а то на 1 фото этого нет, а на 3 фото название игры похожее то есть Kingdom... как-то там начиналось если я не ошибаюсь, старая, не примечательная игра, думаю по отзывам тоже не ахти, вот о ней никто и не знает, суть в том что я ее не качала, она была встроена в смартфон сам, поэтому после покупки нового тела,ч ее утеряла,а так нравилась она... Я скажу ещё одно, воины имели названия, помню кто-то лучником было, кто-то ещё кем-то, но там точно были рыцари, лучники, пушки, все что помню, может это что-то тебе даст, но даже если нет, спасибо за помощь?
Asim Ramazanov Ученик (130) 3 недели назад
Battle simulator
victory^_^Знаток (396) 3 недели назад
к сожалению нет. думаю уже и не найду эту игру...
она очень старая, когда еще только была мода на телы fly тогда она существовала наверное, встроенной игрой была, сейчас наверное на серверах ее нет
victory^_^Знаток (396) 3 недели назад
к слову мы в такие игрушки играли в детстве, прям атмосфера своя была, щас такого нет, туфта какая-то.
а игру которую ищу, сама гоняла немного
victory^_^Знаток (396) 3 недели назад
2 фотку спутала, это хотела кинуть