Самые популярные и удобные на данный момент программы для веб дизайнеров. Максимальный список,пожалуйста.

Власова Елизавета Ученик (9), закрыт 8 месяцев назад
Хочу выучиться, но не знаю, что востребовано и где, собственно, этому учиться. Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425151) 10 месяцев назад
ВУЗовский учебник полиграфического дизайна уже прочитал?
Рисовать - карандашом на бумаге - уже научился?

Сайт - это, прежде всего, текст. Который должно быть удобно читать. И то, как правильно оформлять хорошо читаемый текст, учат на полиграфическом дизайне.

Программа - это не "сделайте мне красиво", а всего лишь набор инструментов, которыми надо уметь пользоваться: циркуль, линейка, лекала, карандаши, кисти и т.д... И если ты не умеешь пользоваться этими инструментами "в реале", то никакая программа тебе не поможет.
Власова ЕлизаветаУченик (9) 10 месяцев назад
Я не знаю где найти достаточно хорошие материалы, чтобы всему научиться. В интернете много информации, даже слишком, но даст ли её изучение результат я не знаю, поэтому и спрашиваю у тех, кто знает. Может быть я хочу "всё и сразу", но, тем не менее, мне бы не хотелось тратить время на изучение того, что не принесёт результата.
Власова Елизавета, так тебе дали список с чего начинать. Да-да, с учебника и с рисования от руки, ни в коем случае не с программ А даст ли обучение результаты - зависит от тебя. Курс обучения не на один год рассчитан, если не хватит силы воли и забросишь на половине - конечно же толку не будет
Власова ЕлизаветаУченик (9) 10 месяцев назад
Я так поняла, что полиграфический дизайн - это ответвление графического т.е по хорошему мне сначала нужно освоить графический дизайн и графику как таковую, а потом уже учиться веб-дизайну?
Власова ЕлизаветаУченик (9) 10 месяцев назад
Какие учебники посоветуйте?
Власова Елизавета, план обучения младшего дизайнера в IT-Agency: https://www.it-agency.ru/academy/training-plan-for-junior-designers/
Остальные ответы
Hugin Мыслитель (8185) 10 месяцев назад
Лучше б на что то нормальное учился, а не на ерунду эту
За ПРАВДУ!!!Искусственный Интеллект (321336) 10 месяцев назад
Это нормальное занятие, веде востебовано, и деньги хорошие.
Hugin Мыслитель (8185) За ПРАВДУ!!!, Нигде не востребовано и очень маленькие деньги у вебмакак
Власова ЕлизаветаУченик (9) 10 месяцев назад
А что есть нормального?
Hugin Мыслитель (8185) Власова Елизавета, Программирование нормальное, решение интересных и сложных задач с помощью сложного математического аппарата
Professional Professional Мудрец (15209) 10 месяцев назад
Основные инструменты, которыми в настоящее время пользуются веб-дизайнеры, разнообразны и включают следующие:

1. **Adobe Photoshop**: Используется для обработки изображений и создания макетов сайтов. Photoshop - это стандарт в индустрии и незаменимый инструмент для большинства дизайнеров.

2. **Adobe Illustrator**: Используется для работы с векторной графикой. Это отличный выбор для создания логотипов, иконок и других элементов, которые могут масштабироваться без потери качества.

3. **Adobe XD**: Программа для прототипирования и макетирования интерфейсов. Она позволяет создавать интерактивные прототипы с быстрым переходом от концепции к законченному дизайну.

4. **Figma**: Это популярный инструмент для дизайна интерфейсов, который позволяет работать в команде в реальном времени. Figma также обеспечивает хорошие возможности для прототипирования.

5. **Sketch**: Приложение для дизайна интерфейсов, аналогичное Adobe XD и Figma, но доступно только для MacOS.

6. **InVision**: Этот инструмент обеспечивает более продвинутое прототипирование. Он позволяет создавать динамические, интерактивные прототипы с множеством состояний и анимаций.

7. **Affinity Designer**: Это относительно новый инструмент для работы с растровой и векторной графикой, который может быть альтернативой Adobe Photoshop и Illustrator.

8. **Gravit Designer**: Бесплатный векторный графический редактор, который может быть хорошим стартом для начинающих дизайнеров.

9. **Canva**: Онлайн-инструмент для создания графического дизайна. Он содержит большое количество шаблонов, которые можно использовать в качестве основы для ваших проектов.

10. **Balsamiq**: Программа для быстрого скетчинга и прототипирования интерфейсов.

11. **Proto.io**: Инструмент для создания детализированных прототипов с возможностью интерактивности и анимации.

Каждый из этих инструментов имеет свои сильные стороны и области применения, и выбор конкретного инструмента во многом зависит от ваших личных предпочтений и конкретных потр

ебностей в проекте.

Что касается обучения, то многие из этих компаний предлагают официальные руководства и учебные материалы. Кроме того, вы можете найти множество курсов и видео-уроков на платформах, таких как Udemy, Coursera, Skillshare и YouTube.
Zorro Man Гуру (2927) 10 месяцев назад
== Программы для создания прототипов ПО и интернет-страниц ==
Adobe XD
Avocode
Axure RP
Balsamiq Mockups
Figma
GUI Design Studio
GUI Machine
Justinmind
InVision
Lunacy
MS Visio
Opus Creator
Pencil Project
Pinegrow Web Editor
Pixate (MacOS)
PowerMockup (плагин для MS Power Point)
Principle (macOS)
ProtoPie
RapidWeaver (macOS)
Sketch (macOS)
UXToolbox
WireframeSketcher
WYSIWYG Web Builder
Zeplin
---
Интернет-серсисы для прототипирования