Помогите по истории

Макс Тюкпеев Знаток (483), на голосовании 8 месяцев назад
На протяжении нескольких лет большевики проводили политику «военного
коммунизма». Многие большевики полагали, что именно с её помощью страна сможет
осуществить переход к новому общественному строю. Однако в 1921 г. большевистская
партия отказалась от продолжения этой политики и объявила о переходе к нэпу.
Приведите не менее трех причин отказа большевистской партии от дальнейшего
проведения политики «военного коммунизма».
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 9 месяцев назад
Нужно понимать, кто такие были большевики и откуда они появились.
Большевики - это крайне радикальная ленинская фракция социал-демократической партии Плеханова.
Большевиками фракция Ленина стала называть себя после 2-го съезда в Лондоне в 1902г., тогда Ленина, сторонника силовых методов захвата власти, поддержала боевая организация польско- украинских евреев БУНД, которые считали невозможным строить в России плехановский социализм с повышенными налогами на богатых(сегодня называемый шведским), и собирались просто физически уничтожить всех предпринимателей в надежде, что бедняки тогда начнут работать на совесть без зарплаты и наступит коммунизм всеобщего изобилия.
Но изобилия после Великой Октябрьской революции 1917г. никак не наступало ни в 1921, ни в 1991 и тогда коммунисты сдались капиталистам, в 1921 в НЭП, а в 1991 в СНГ и в Балтию.