Помогите механики пожалуйста перевести удельный расход топлива из г/квт*ч в г/л.с*ч

Лёша Герасимов Ученик (152), закрыт 9 месяцев назад
Мне нужно просто сравнить удельный расход топлива двигателя 3Д6 у которого он 177 гр/л.с*ч
и двигателя WD10C190-15 у которого 197 гр/кВт*ч. в разных конвертерах переводит по разному, а мне нужно знать кто же экономичнее
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 10 месяцев назад
рассчитать расход топлива в литрах в час, если известен удельный расход в г/кВт.ч?
Рассчитать можно по формуле:

Q= N*q / R, где

Q — (в л/ч) максимальный теоретический расход топлива в граммах за 1 час работы двигателя на максимальной мощности.

q — (в г/кВтч) удельный расход топлива при мощности N.

N -(в кВт) мощность двигателя

R — (кг/м3) плотность топлива

Средняя плотность дизельного топлива:

≈860 кг/м3 — летнее дизельное топливо

≈840 кг/м3 — зимнее дизельное топливо

≈830 кг/м3 — арктическое дизельное топливо

Плотность бензина: 710 — 760 кг/м3

Это 6 класс средней школы, должен осилить.
PPИскусственный Интеллект (210829) 10 месяцев назад
Он холуя искал.
Мореход Искусственный Интеллект (569408) MS, Здоров )) Да хрен ему по всей морде, формулы дал пусть считает ))
Лёша ГерасимовУченик (152) 10 месяцев назад
Я искал ответ, мне не нужно расход топлива в литрах в час, мне нужно перевести удельный расход топлива гр/кВт*час в гр/л.с.*час. Вопрос вроде понятно написал
Остальные ответы
Алексей Оракул (94179) 10 месяцев назад
1 кВт=1,36 л.с.
WD экономнее. =)) Если всё работает так, как написано.