Посоветуйте книгу ужасов

Алексей Знаток (258), на голосовании 9 месяцев назад
В общем, ситуация такая: я не понимаю, как книга вообще может кого-то напугать. За всю жизнь я не прочитал ни одну книгу ужасов, разве что психологические триллеры, которые вызывают в основном лишь отвращение. Даже фильмы ужасов не пугают меня, а книги скорее всего и подавно. Так вот, посоветуйте действительно, по вашему мнению, страшные книги, которые могут напугать даже таких людей, как я.
Голосование за лучший ответ
mluu . Профи (984) 10 месяцев назад
сброник подготовки огэ по математике
leon melesh Оракул (70143) 10 месяцев назад
технология пищевого производства.
Василий Еремин Просветленный (20077) 10 месяцев назад
Сказ­ка ска­зок, или Забава для малышей, Джамбатти́ста Бази́ле

Итальянцы по ней сняли фильм "Страшные сказки".

Многие известные всем сказки, но до того, как их сюжет 300 лет приглаживали и облагораживали.
Плюс сказки, не ставшие настолько известными.

Предупреждаю - жуть реальная.