Как вы моеле длинные волосы?

иван романов Мудрец (18781), на голосовании 8 месяцев назад
У меня волосы по лопатки, рост 183. Меня не учили мыть длинные волосы, ибо парень. Как вы мои е их?
Чтобы волосы намылились на первый раз, мало нескольких капель шампуня.
Голосование за лучший ответ
Леонид Матюшков Знаток (293) 9 месяцев назад
Потсригись на лысо
иван романовМудрец (18781) 9 месяцев назад
Я не хочу выглядеть, как шалтай болтай
Леонид Матюшков Знаток (293) иван романов, шалтай болтай всю серию вытянул
экстендехрендет Гуру (3941) 9 месяцев назад
я делаю так - сначала мою макушку, потом намыливаю уже +- середину волос. Во второй раз выходит больше пены - ей и мой волосы
ilana moses Искусственный Интеллект (249753) 9 месяцев назад
волосы надо намыливать два раза. если волосы очень жирные - три раза. мыть теплой водой и споласкивать холодной. Я небольшого роста и ненавижу длинные мокрые волосы на голой спине. поэтому мою волосы под краном в раковине, перекинув их вперед на лицо и наклонившись низко над раковиной. покупаю шампунь подходящий для моих волос .
Мария Лесных Ученик (105) 9 месяцев назад
У меня волосы +- 80 см , я мою над ванной ) Вообщем , сначала включаю теплую воду (чтобы коже головы не было холодно или горячевато) , тщательно мочу всю голову , прям пальцами помогай (важно чтобы голова была полностью мокрая) . Далее беру шампунь (самый лучший это без сульфатов , сначала он не пенится вообще , а когда уже второй раз мылишь , все хорошо так же как и обычный шампунь , сульфаты в составе это плохо для волос). Берем шампунь , выдавливаем как кружок диаметром 2см 3 см примерно , и разносим по разным частям головы ( челка, макушка, затылок , возле ушей (и там , где не хватает ) сначала просто пеним . Первым этапом мы отчищаем сами волосы от жира . Смыли теплой водой . Заново так же выдавливаем , так же на разные участки головы , и сейчас уже мы помогаем пальцами , нежно царапаем кожу головы, так мы вымещаем жир из самих пор и очищаем кожу головы . Снова смыли . Важное примечание : Шампунем мы моем только корни , длину волос ненадо, лишний раз шампунь не переводите ! А вот с бальзамом наоборот, нельзя на корни его, голова будет быстро грязнеть , бальзам только на длину !
Вот, далее наносим бальзам или маску , или кондиционер , ждем сек 10 ( этого хватает ) и смываем . Все , далее заворачиваем волосы в полотенце , аккуратно промакивая, а не тереть их ! и дальше там спрей для волос, масло для кончиков , и тд
ELVIRA R Мыслитель (9498) 9 месяцев назад
ну я вообще наношу немного шампуня именно на кожу головы, массирую...затем смываю,но не до конца,потом добавляю еще шампуня, вот тогда пенится сильно, и просто смываю...длину я не тру шампунем....ибо вроде как она при смывании шампуня очищается...
отвращение Искусственный Интеллект (145353) 9 месяцев назад
Мыть нужно не волосы, а кожу головы. Длина помоется автоматом. Массируйте у корней как следует и смывайте.