Как называется это профессия человека, есть ли она вообще?

_00.2 Ученик (109), закрыт 9 месяцев назад
Работника нанимают чтобы он слетал(встретил на месте) вместе с заказчиком в выбранную им страну, переводил, показывал что да как. (Устраивал экскурсии?..)
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581043) 9 месяцев назад
Персональный гид. Только гидов по мере необходимости нанимают в турфирмах на время поездки, а не берут в штат. А получается, что слетал он с заказчиком, а потом сидит и получает зарплату за протирание штанов?
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (209897) 9 месяцев назад
Личный гид? Только кому это надо, когда гидов можно найти на месте?