Почему плохо уходит вода в ванне

Дмитрий Леманов Профи (670), закрыт 10 месяцев назад
расстояние до слива минимальное, стояк новый (новостройка), а сборка колена выглядит как на фото. Помогите, надоело ванну тягать.
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134074) 10 месяцев назад
То, что Фото сделали правильно, но не очень понятно, что там, под стеной, контруклон или слияние двух отводов с дальнейшим движением вглубь стены.
Могу вслепую только предложить разобрать сифон и отводящую трубу после него, и если там засор - вычистить.
Можно ещё сам сифонный элемент заменить с плоского на круглый с трубой Д40.
Высоты вроде должно хватить, а гайки там стандартные.
Дмитрий ЛемановПрофи (670) 10 месяцев назад
Вторая труба которая идёт слева это труба от кондиционера. Слив прямой вниз, прямо в трубу стояка
ip Искусственный Интеллект (134074) Дмитрий Леманов, тогда откручивайте сифон и проверяйте. Он самый подозрительный. Заменить на круглый не проблема.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257257) 10 месяцев назад
потому что у слива контруклон
Дмитрий ЛемановПрофи (670) 10 месяцев назад
В виде сифона? Как решить проблему?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257257) Дмитрий Леманов, нет.та труба возле стены
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 10 месяцев назад
Труба вверх потому что идёт. А вода на нашей планете самостоятельно вверх не течёт...
Короче,ванну выше ставить нужно. Или трубу переделывать.
Дмитрий ЛемановПрофи (670) 10 месяцев назад
Вторая труба которая идёт слева это труба от кондиционера, а не труба для слива воды из ванны
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) Дмитрий Леманов, да при чем тут та труба? Угол(поворот) серый из ванной видишь куда вставлен?
марсель габдрахманов Ученик (179) 10 месяцев назад
Слив после сифона, а именно канализация серого цвета и далее вверх по наклону идёт, а должно быть наоборот. Сам подумай, как вода сама по себе вверх будет идти
Дмитрий ЛемановПрофи (670) 10 месяцев назад
Вторая труба которая идёт слева это труба от кондиционера, а не труба для слива воды из ванны
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 10 месяцев назад
Зачем тягать ванну?То что новостройка,как раз может быть причиной,может в трубе что то,нужно попробовать прочистить,так же обычно на чердаке фоновая труба,если с ней проблема,то у вас у всех на стояке должно быть так плохо со сливом.
Коржик Мудрец (18839) 10 месяцев назад
Что это за фигня белого цвета. Там вода идет наверх. Может я что-то не понимаю, но не знаю
Герман Баранов Знаток (362) 10 месяцев назад
сложно расставаться с тобой
Val DeMaar Просветленный (47773) 10 месяцев назад
нужно разобрать сифон и почистить весь..может там раствор от строителей остался
лучше поставить сифон новый Ани-пласт
может уже волосами забили.
Viktor Мудрец (15531) 10 месяцев назад
Через такой сифон вода всегда уходит медленно. Уклона практически нет - уголок 15˚ это не уклон.
Дмитрий ЛемановПрофи (670) 10 месяцев назад
Если ты строитель просто меняй профессию чувак, меняй профессию
ipИскусственный Интеллект (134074) 10 месяцев назад
С такими рекомендациями лучше в детский садик идти работать. Там поверят…
А если нормальным людЯм рекомендовать увеличение уклона с линии грязной воды, то можно и в репу получить волшебным газовым ключиком(((