Как приподнять ванну (акриловую)

марсель габдрахманов Ученик (179), закрыт 10 месяцев назад
У меня акриловая ванна (без родных ножек, без рамы) держится на кирпичах (4 столба, по 2 кирпича высотой), посажены на монтажную пену:кирпич к полу на пену, между кирпичами пена и верхний кирпич - ванна тоже пена. Суть вот в чем, высота естественно не устраивает так как слив находится выше сифона и вода уходит просто под вытеснением самой же себя, очень напрягает. Думаю вот как сделать, молотком попробовать нижние кирпичи разбить и подложить ещё кирпичей под каждый для нужной высоты.
Вопрос вот в чем, так как ванна акриловая , в отличии от стальной, очень хрупкая насколько мне известно, есть ли шанс,что при ударах молотком , ванна (акрил) просто напросто треснет? Если шанс есть, то какой альтернативный вариант демонтажа последних кирпичей предложите Вы?
Всем спасибо
Лучший ответ
Пенза РемонтСервис Эксперт пока не указал должность 10 месяцев назад
Используй домкрат. Естественно пятка, под каркас. Если пена останется, любым подручным инструментом (ножовка, нож и т.д) подрезаешь её. И всё.
Остальные ответы
Coyote 228 Мастер (2290) 10 месяцев назад
струной не срезать этот слой пены между кирпичом и полом? Я не работал с ней, просто мысль такая пришла
Виктор А.В.В. Мастер (1406) 10 месяцев назад
ой,очень трудно сказать вот так просто ,не видя ситуации вживую....Я ,пожалуй, расскажу одну историю...не так давно она случилась в моей жизни... Квартира в которой прошли все мои школьные годы нуждалась в капитальном ремонте,после квартирантов. Ну а тут оно как нахлынуло....вроде хотелось как-то минимизировать-своими силами с мамулей в верных помощниках сделать квартиру своими руками. Замечу я не строитель ,но инструмент держал в руках....но сейчас не об этом. Туалет пришлось тоже весь переделать:проводка, плитку положить в первый раз...неважно... у нас стояла чугунная ванна,старая,отреставрированная..уже пожелтевщая, накладку на неё поставили. Ну я предложил маме установить акриловую ванну.Она легкая ,просто установить,выставить уровень,но мне мама категорично не дала на это добро. По многим очевидным и не очень причинам... Ну и мне пришлось изобретать способ вытащить ванну из туалета 3.5 кв.метра одному....) Такая вот история ;)
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) 10 месяцев назад
Руками дергай и вырвешь её. Подоконники посаженные на пену вырывают,а вы ванну на 4 точках что-ли вырвать не можете. Ножом отбойным подрезай пену вокруг кирпича и всё получится .
Val DeMaar Просветленный (47773) 10 месяцев назад
лучше позвать сантехника и за унитазом раздолбать тройник и поставить пластиковый тройник...он короче и вся каналька ниже ляжет
а ванну можно подданкратить через фанеру или доску