Как переместить папку в системную папку kali linux?

No Name Ученик (176), закрыт 10 месяцев назад
Скачал файл в папку Downloads. как его скопировать или переместить в системную папку. в эту папку /usr/include/python3.11/
Лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15209) 10 месяцев назад
Для перемещения или копирования файлов или папок в системные директории в Linux, вам потребуются права администратора (root). Предположим, вы хотите переместить папку с именем "myFolder" из Downloads в `/usr/include/python3.11/`.

Выполните следующую команду в терминале:

```bash
sudo mv ~/Downloads/myFolder /usr/include/python3.11/
```

Если же вы хотите скопировать папку, а не переместить, замените `mv` на `cp -r`:

```bash
sudo cp -r ~/Downloads/myFolder /usr/include/python3.11/
```

В обоих командах `sudo` предоставляет временные права администратора для выполнения команды, а `-r` в команде `cp` указывает на рекурсивное копирование, что позволяет копировать все содержимое папки, а не только саму папку.

Важно помнить о том, что перемещение или копирование файлов в системные директории может повлиять на работу системы, поэтому следует быть аккуратным при выполнении таких операций.
Остальные ответы
mark parfen Знаток (345) 10 месяцев назад
эта папка запрограмирована так для отдельных файлов ты не переместишь
rocklobsta Оракул (63093) 10 месяцев назад
Вырезать и вставить, только надо права на папку в которую перемещаешь, если ты безправный то не сможешь