Справедливость. За или против?

Андрей Д. Мастер (1938), закрыт 10 месяцев назад
Были времена патриархата, когда женщина была бесправна, являясь по сути вещью семьи в которой родилась, а после вещью мужа. При таком раскладе у мужчин были свои плюсы и минусы. Плюсы, то что женщина не имела права решать. Не могла уйти. Общество осуждало. За измену могли убить. Развод был редкостью и забрать она ничего не могла. Минусы то что мужчина содержал ее и детей. Отвечал за нее. Решал проблемы.
А теперь плюсов мужчина лишен, а минусы остались. Платит за все преимущественно мужчина.
Справедливо сейчас платить по ровну получается? Вы как считайте?
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Догадин Просветленный (44357) 10 месяцев назад
Согласно Библии вначале сотворил Бог человека - Адама. И лишь потом из ребра Адама сотворил женщину. Следовательно,женщина является частью человека и другом человека. Если нарушился богоустановленный порядок - то жди Конца Света. И даже материалисты не смогут сказать, что стаей обезьян, волков или овец управляет самка. Только самец.
чистая сущностьИскусственный Интеллект (112109) 10 месяцев назад
в иудаизме женщины были и пророчицами и судьями.
Михаил Догадин Просветленный (44357) чистая сущность, Я в Библии об этом не читал. И разве пророчицы управляют страной, армией, промышленностью и семьёй?
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
вопрос не в этом
КосмокотМыслитель (7980) 10 месяцев назад
Му9ила нет никакого боха!!!
Михаил Догадин Просветленный (44357) Космокот, Быдло! Много ты понимаешь в мироздании.
Вася Пупкина Мудрец (17307) 10 месяцев назад
Если женщина захочет, то пусть будет поровну расплата! Уговорили!
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
вопрос не в хотении, а как справедливее.
Вася Пупкина Мудрец (17307) Андрей Д., справедливо так, как не жалко!
Ксения* Просветленный (33147) 10 месяцев назад
Смотря в какой стране. Есть где до сих пор женщины безправны. А у кого какие обязанности в семье и права, каждый решает сам. Есть семьи где всё на себе тащит женщина и зарабатывает, и ведёт домашнее хозяйство, детей воспитывает. Мужчины тоже ещё те увальни бывают.
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
про РФ речь идет
Ксения* Просветленный (33147) Андрей Д., широка страна моя родная...есть регионы в РФ, где женщины, как вы написали, не имеют права решать
Артём ЯковлевЗнаток (327) 10 месяцев назад
А женщины, значит, увыльнями и моральными уродами не бывают?
чистая сущность Искусственный Интеллект (112109) 10 месяцев назад
в иудаизме женщина уравнена в правах.
женщины были и пророчицами и судьями.
за блуд могли и мужа убить, а за изнасилование мужчина должен был заплатить выкуп за невесту, и жениться если девица пожелает.
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
вот это круто. но кто там платит то сейчас? и вопрос про РФ. видимо уточнить надо было
чистая сущность Искусственный Интеллект (112109) Андрей Д., иудаизм это то где правил закон/законники/представители закона, так что у нас сейчас типа иудаизм. сейчас во всем мире брачный договор актуально
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671672) 10 месяцев назад
за что поровну платить? вообще - это как договоритесь - нет никаких законов , которые бы обязывали решать все финансовые вопросы в семье ОДНОТИПНО. однако я обратила внимание на то, что вы ничег не написали про то, что мужчина готов брать ан себя половину домашних обязанностей. мужчина не содержит женщину, а платит ей за ее работу по его содержанию.
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
когда на свидание идет парень и девушка, за что парень платит? и вопрос не в том кто как договорится и каков закон, а в том что справедливее.Домашние обязанности вообще не проблема. сейчас женятся около 30 и лет 10 мужики как вполне легко справляются со всеми домашними делами.
Артём ЯковлевЗнаток (327) 10 месяцев назад
Вообще не аргумент. Сейчас мужчины нормально ведут хозяйство - как я, например. Между прочим, у меня в семье, например, по дому больше занимался отец, потому что мать работала по найму, а он занимался бизнесом и, соответсвенно, больше был дома.
Андрей Д. Мастер (1938) Артём Яковлев, напиши свой ответ, ибо его нет, а только ты тут красавчик. выберу его лучшим
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207439) 10 месяцев назад
По договоренности. Как в семье решат так и будет. Главное -чтоб традиционная семья была , дети и любовь между супругами:). Но мужчина-сильный пол , и он ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН постоянно это даказывать. Иначе он не мущина, а дегенерат , неполноценен в стиле новоеврогэйских ценностей:))
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
что за ущербными отношения должны быть чтобы мужчине надо было постоянно доказывать что- то жене? вот потом, после 50 об таких бабы и вытирают ноги. это вам спасибо за все. теперь вы не мужики, что вас уважать. ну как выстроили отношения. сами виноваты
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207439) Андрей Д., Выравнивание полов, в том числе в доминировании= знак равенства между мужчиной и женщиной глобалистами. А разница есть. Глобалистские хитровыделанные мудрствования под видом простого уравнивания не пройдут
Артём ЯковлевЗнаток (327) 10 месяцев назад
И кому же он ДОЛЖЕН, товарищ дорогой? Головушку подлечить не пробовал?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207439) Артём Яковлев, лечись дуркаинец, пока не поздно!:)))
sUnset man Искусственный Интеллект (981314) 10 месяцев назад
все равны
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
замечательно. есть права. права равны. а есть обязанности. обязанности тоже равны должны быть при равных правах. ты или твоя дочка на свидании в кафе будете платить половину????
S Sos Мудрец (18245) 10 месяцев назад
Что за бред? Обхохоталась пока читала
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
тоже поржал с вашего ответа
S Sos Мудрец (18245) Андрей Д., с чего именно то?)
Елена ЧиричГуру (4879) 10 месяцев назад
Это фашисты не понятно что ли?
S Sos Мудрец (18245) Елена Чирич, похоже на то) ибо бредятина редкостная!
Елена Чирич Гуру (4879) 10 месяцев назад
За что все платит мужчина? Мужинаирантше льчзан был сожержать женщину, готкак оьвсно уелонялся от этого и поэтому было принято решение в гуманитарном более развитом общесиве свободу выбора дать женщине, а не просто так все само собой получилось.
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
ты бухая?
Артём Яковлев Знаток (327) Андрей Д., Похоже)
Артём ЯковлевЗнаток (327) 10 месяцев назад
А женщины прямо, как всегда, белые и пушистые) Только почему-то когда женщина совершает преступление или аморальный поступок, её никто толком не наказывает - почему, не задумывались?
Елена Чирич Гуру (4879) Артём Яковлев, меня наказывают без вины даже бандиты ваши бабы мужланки, типо ирины волк, ваши и сброд сионисткий что власть захватил. А мужчин не трогают даже т к их нету, а одно приспособленческое или как вы гопничемкое г.
M-402 Искусственный Интеллект (177316) 10 месяцев назад
На самом деле вы ошибаетесь.
Не так уж всё просто.
Я не знаю в точности как там расписано по "Домострою", но у мусульман в Шариате есть чётко прописаннные обязанности как жены так и мужа.
Да, женщина не могла быть инициатором развода, но, если развод брал мужчина, то он был обязан обеспечить женщину и детей, в частности дом безусловно оставался ей. Думаю, что и в Домострое тоже есть что-то подобное.
Повторно на своей жене муж не имел права жениться! Только после того как она побыла женой другого человека.
Ну а сейчас? Наверное справедливости стало больше, хотя меня это не интересует. Если в семье есть любовь, доверие, забота о семье то вопрос всяких кодексов членов семьи не волнует.
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
Последнее предложение звучит замечательно. но как справедливее сейчас в РФ? Вот в чем вопрос.
M-402 Искусственный Интеллект (177316) Андрей Д., равноправнее.
Салах Мудрец (18753) 10 месяцев назад
Женщина должна содержать мужчину
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
правильно. их очередь)
Мария Панько Мудрец (13193) 10 месяцев назад
Мне кажется, что права у всех должны быть абсолютно равны.
Андрей Д.Мастер (1938) 10 месяцев назад
замечательно. есть права. права равны. а есть обязанности. обязанности тоже равны должны быть при равных правах. ты или твоя дочка на свидании в кафе будете платить половину????
Мария Панько Мудрец (13193) Андрей Д., обязанности тоже должны быть равны.
Чай Чайковского Мастер (1993) 10 месяцев назад
Ну как же. Мужчина это добытчик в семье, а значит его должны уважать. Без мужчин не было бы детей. Плюсы есть. Поэтому поровну
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31870) 10 месяцев назад
Хорошо сказал, в точку.
Ибо мир лежит во зле, во власти ЛУКАВОГО.
Братец Кролика Оракул (79466) 10 месяцев назад
в отношениях главный тот, кто несет ответственность и за все платит
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134484) 10 месяцев назад
Эм дети не только её, но и его собственные так что и содержит он собственных детей.
да забирает жена имущество, но только при разводе.
И да запрещали женщинам разводится, ни мужчинам тоже запрещали.
Как бы запрещает УК РФ воровать, но люди воруют. Стало быть плох УК или люди? По вашей логике вы говорите нужно отрубать руки.
Так же и тут если ктото злоупотребляет правами это не означает, что права плохи.
Вы считаете что справедлиао чтобы у мужчины не ьыло никаких обязанностей?
И вот еще вопрос что такое справедливость и каковы её критерии? Понятно что это штука субъективная.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59025) 10 месяцев назад
А что вообще это такое - справедливость?