Вопрос по закиси азота

Владимир Чичков Мастер (1268), закрыт 9 месяцев назад
Можно ли в настоящее время модифицировать двигатель бензиновый таким образом, чтобы он работал на закиси азота без бензина? И реактивный двигатель тоже?
Лучший ответ
Алексей Оракул (92101) 9 месяцев назад
Теоретически- да. Были варианты ранцевых реактивных двигателей на перикиси водорода. Но даже военные сочли это слишком дорогой и кратковременной игрушкой.
=)) В реальности- обычный ДВС на закиси без бензина работать не будет.
Остальные ответы
Алекс Оракул (89350) 9 месяцев назад
Где заправляться будешь?
В аптеке?)
Владимир ЧичковМастер (1268) 9 месяцев назад
Есть же промышленные баллоны для стритрейсеров.
Алекс Оракул (89350) 9 месяцев назад
Баллоны есть и в скорой помощи
Где рецепт добывать станешь?
Алексей Александров Просветленный (41809) 9 месяцев назад
Нет. Закись азота не горит.
И какой двигатель хочешь модернизировать? Дизельный, бензиновый или, все же, реактивный?
Владимир ЧичковМастер (1268) 9 месяцев назад
Бензиновый и плюсом реактивный
Алексей Александров Просветленный (41809) Владимир Чичков, И чтоб еще попутно на гептиле работал, штоп как рокета мок. И на пропане, как Газель, чтоб Ыкономия была. Да?) И еще трубину от ЯМЗа приварить!
алты-балты Искусственный Интеллект (307945) 9 месяцев назад
Жидкий кислород и керосин. И на орбиту земли.