А кто поступит так дерзко, что не послушает священника, стоящего там на служении пред Господом, Богом твоим, или судьи, тот должен умереть, — и так истреби зло от Израиля;
13. и весь народ услышит и убоится, и не будут впредь поступать дерзко. Вт 17:12,13

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему
19. а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу
20. но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Вт 18:18-20