Прошу подробное решение. (решение найдено)

EVGENI POBEDONOCEC Ученик (224), на голосовании 9 месяцев назад
как упростить это? нужно чтобы был вид примерно такой: ((a+b+c)*(a+b+c))\4с^2
разве можно а просто впихнуть в скобки? если можно, то я хотел бы узнать в принципе правила, по которым все это дело в скобки "впихивается" и "выпихивается" из них
короч я понял. (b+c)^2+a^2 можно раскрыть как x^2+a^2 и по аналогии в скобки свести.
Голосование за лучший ответ
Надежда Касапенко Мыслитель (7447) 10 месяцев назад
...=(-(b²-2bc+c²)-a²))(b²+2bc+c²)-a²)/4c²=
=(-(b-c)²-a²))(b+c)²-a²)/4c²=(-(b-c+a)(b-c-a))(b+c+a)(b+c-a)/4c²