Нужно ли покрывать грунтом всю деталь?

sisnsjs hsnsnjs Ученик (102), закрыт 10 месяцев назад
Зачистил крыло наждачкой, нужно покрывать только где Шпакля и голый метал? Или можно все крыло залить?
Лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (66623) 10 месяцев назад
грунтом покрывают там, где нет загрунтованных мест (голый метал, места обработки)
sisnsjs hsnsnjsУченик (102) 10 месяцев назад
Понял, спасибо
الفن البلدوزر Оракул (66623) sisnsjs hsnsnjs, там где будешь красить потом, должно быть заматовано и обезжирено, иначе краска на глянцевых местах не будет держаться
Остальные ответы
Андрей Оракул (93739) 10 месяцев назад
Не так и не эдак. В случае ремонта детали грунт должен обязательно заходить на "живое место", иначе получишь в последствии "проявку", как бы не старался. Но и покрывать деталь грунтом полностью не имеет никакого смысла. Во первых неоправданный расход мотериала, а во вторых невозможность осуществления перехода. Тогда будешь еще и соседние детали красить.
Aston DBS Высший разум (489265) 10 месяцев назад
Красить их чего собрался и какой именно грунт используешь?
ilya thanatos Гуру (4106) 10 месяцев назад
Грунт Кладут на голый металл, а уже на него шпатлю и все остальное...